|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

МЧС

Заголовок новости
27 июля, в 10-00 на диспетчерском пульте Киквидзенской пожарно-спасательной части 10 отряда ФПС Главного управления МЧС России по Волгоградской области произошло срабатывание автоматической системы пожарной сигнализации из Преображенской средней школы, затем поступил звонок о том, что в учебном классе на втором этаже произошло возгорание школьной мебели и идет распространение огня. Дежурный диспетчер в этот день Татьяна Ивановна Астахова передала сигнал тревоги заступившему на дежурство начальнику караула Алексею Алексеевичу Федотову. В течение считанных секунд – а точнее 60 – караул был поднят по тревоге, пожарные облачились в боевую спецодежду, погрузились в автомобили, включили сирены и помчались к месту ЧП.
0
158
0
Согласно плану основных мероприятий, в первый день командно-штабных учений (КШУ) по теме: «Действия органов управления, сил и средств при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций и выполнения мероприятий гражданской обороны», в нашем районе сегодня, 15 мая начались учения. В этой связи состоялось вводное совещание, на котором глава Киквидзенского муниципального района С.Н. Савин доложил о готовности района к проведению учений, а также о положении дел в муниципальном образовании в области ГО и ЧС. Кроме того, на совещании были представлены представители комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области, являющимися кураторами по основным направлениям учений, а также органы управления Киквидзенского муниципального района, являющиеся членами штаба ГО и ЧС. После общего знакомства ответственные лица учений прошли тестирование на знание основ обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.
0
271
0
Наиболее распространенными причинами пожаров, вызванных электробытовыми приборами, являются: короткое замыкание, сопровождающееся искрением; перегрев поверхностей электро- и радиоэлементов вследствие перегрузки; перегрев поверхностей изделий и окружающих предметов и материалов, расположенных вблизи электронагревательных приборов, продолжительное время находящихся во включенном состоянии, оставленных без присмотра или под «присмотром» малолетних детей. Даже технически исправные приборы могут вызвать воспламенение горючих поверхностей, на которые они установлены
0
164
0

В целях обеспечения безопасности, предупреждения и пресечения возможных террористических проявлений в период проведения массовых мероприятий, а также в повседневной жизни призываем граждан соблюдать бдительность и быть осторожными. Приведенные ниже рекомендации помогут сохранить жизнь и сберечь здоровье Вам и Вашим близким.

0
184
0

Зима – это не только холод, снег, мороз, но и время, когда необходимо внимательнее относиться к пожарной безопасности и помнить о том, что пожар намного легче предупредить, чем его потом потушить.

0
165
0

В ночь с 27.10.22г. на 28.10.22г. произошел пожар в жилом пятиквартирном доме по адресу: с. Преображенская, ул.Сухова 94. В результате пожара погиб мужчина 1971г/р.Предполагаемой причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем.Эта причина характеризуется небрежностью при курении, неосторожным пользованием приборами освещения с открытым пламенем (свечи, керосиновые лампы, фонари, факела и т.д.). На курении следует остановиться особо.

0
219
0

Наступили осенние каникулы, и в этот период чаще всего увеличивается количество происшествий с участием детей. Беда может подстеречь детей повсюду, этому способствует их любопытство, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых.

0
223
0

Цель данных рекомендаций – помочь гражданам правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, а также обеспечить создание условий, способствующих расследованию преступлений. Любой человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите.

0
172
0

Чтобы избежать фатальных последствий, сберечь свое имущество, а главное — свое здоровье, необходимо соблюдать простые правила эксплуатации отопительных приборов.

 

0
212
0

Лесной пожар — неконтролируемое горение растительности, в том числе древесной, приводящей к опустошению местности, гибели животных и растений. Лесные пожары распространяются с огромной скоростью и легко переходят через широкие реки, озера, дороги. Могут вызвать возгорание зданий в населенных пунктах, деревянных мостов, линий электропередачи и связи, складов нефтепродуктов и других сгораемых материалов, а также становятся причиной гибели и травмирования людей.

0
256
0
Сегодня, 12 июля, в Мачешанском сельском поселении прошла профилактическая акция по обеспечению пожарной безопасности «Остановим огонь вместе».
0
285
0

Приближается начало уборки зерновых. Ответственный и важный момент для фермерских хозяйств. В это время перед работниками сельского хозяйства ставятся  две основные задачи — в кратчайшие сроки убрать созревшие зерновые и сохранить их. Но крайне необходимо помнить, что для того чтобы убрать урожай, необходимо принять ряд мер безопасности, чтобы защитить поля от пожаров. Особую значимость при проведении хлебоуборочных работ приобретает обеспечение пожарной безопасности. Огонь может за короткое время уничтожить плоды длительного, напряжённого труда земледельцев. Сберечь хлеб от пожаров — задача непосредственных участников уборки.

0
244
0
Осталось совсем немного времени до наступления  долгожданных летних каникул – самых любимых и длительных! Кого-то родители отправят  – в летние лагеря отдыха, а другие останутся дома. Так или иначе, дети и подростки будут подолгу оставаться без присмотра.Соблюдение элементарных правил поведения на каникулах в летний период поможет не омрачить отдых, а родителям — максимально обезопасить своих детей от потенциальных проблем.
0
247
0

Как показывает проведенный анализ, наибольшее количество пожаров в автомобилях происходит из-за их технических неполадок – чаще всего к ЧП приводит короткое замыкание электропроводки и оборудования. По этой причине случилась львиная доля всех возгораний.

0
282
0

По традиции многие жители нашего региона на майские праздники отправятся на дачу или на природу. Однако в этот приятный период времени возрастает опасность возникновения пожаров.

0
247
0
Весенне – летний пожароопасный период начинается с момента освобождения земли от снега и следов его таяния весной до момента выпадения стабильных осадков осенью.
0
275
0
С 1 апреля до 31 октября в Волгоградской области устанавливается пожароопасный сезон.
0
280
0
На службу в МЧС России в должности дознавателя приглашаются граждане Российской Федерации до 35 лет включительно.
0
290
0
В весенний период лёд начинает таять и становится непрочным. Скреплённый
ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днём
быстро нагреваясь. От просачивающейся талой воды, «тело» льда становится
пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину. Весенний ледяной
покров на реках нельзя использовать для катания и переходов, – такой лёд очень
тонкий, непрочный и не выдерживает тяжести человека. Во льду образуются
воздушные поры, которые при движении трудно заметить.
0
277
0
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-19 из 95