|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Кадастровая палата информирует

Заголовок новости
Цифровая трансформация и внедрение онлайн-сервисов позволили повысить качество обработки данных и увеличить скорость предоставления услуг, но и принесли ряд опасностей.
0
310
0

Кадастровая палата по Волгоградской области предлагает свои услугипо курьерской доставке документов на бумажных носителях, подлежащих выдаче заявителям по результатам рассмотрения заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и других заявлений в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, в том числе не полученных в установленном порядке заявителями, либо при принятии решения о возврате документов без рассмотрении (услуга доставки по невостребованным документам доступна для заказа по истечении 45 дней после окончания регистрационных действий).

0
207
0

Кадастровая палата по Волгоградской области перевела в электронный формат до 31.03.2022 более 434 тыс. кадастровых дел, что составляет 66,8% от всех кадастровых документов, находящихся на хранении в архиве учреждения, и приступила с 01.04.2022 к реализации мероприятий по переводу в электронный вид реестровых дел (дел правоустанавливающих документов и кадастровых дел) федерального проекта «Национальная система пространственных данных».

0
230
0
Кадастровая палата по Волгоградской области сообщает о завершении мероприятия по исключению из ЕГРН сведений о земельных участках со статусом «временные»
0
197
0

Комитет по управлению государственным имуществом Волгоградской области информирует о принятии решения о проведении государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Волгоградской области, в соответствии с приказом комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области
от
20 июня 2022 г. № 28-н «О проведении государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Волгоградской области в 2023 году».

0
297
0

Специалисты Кадастровой палаты напоминают, как гражданин может направить обращение в филиал. Кадастровая палата по Волгоградской области работу с обращениями граждан осуществляет в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее – Федеральный закон).

0
273
0
Кадастровая палата по Волгоградской области перевела в электронный формат более 425 тыс. кадастровых дел, что составляет 65,4% от всех кадастровых документов, находящихся на хранении в архиве учреждения
0
267
0
Кадастровая палата по Волгоградской области рассказала о том, что нужно знать об обременениях и чем опасна покупка жилья, владельцу которого удалось скрыть факт обременения.
5
301
0
На сегодняшний день в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) содержатся сведения о более тысяче публичных сервитутов расположенных на территории Волгоградской области. Определение границ и внесение сведений о публичном сервитуте в ЕГРН позволяет обеспечить интересы жителей области по размещению социально-значимых объектов инфраструктуры, необходимых для комфортного проживания.
0
276
0
Обращаем внимание, что в связи с постановлением Губернатора Волгоградской области от 20.01.2022 № 36 в филиалах МФЦ с 01.02.2022г. будет сокращаться количество окон для приема документов.
0
302
0
На сегодняшний день в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) содержатся сведения о более тысяче публичных сервитутов расположенных на территории Волгоградской области. Определение границ и внесение сведений о публичном сервитуте в ЕГРН позволяет обеспечить интересы жителей области по размещению социально-значимых объектов инфраструктуры, необходимых для комфортного проживания.
0
290
0
В соответствии с действующим законодательством, у владельцев объектов недвижимости существует возможность получения уведомлений о попытках проведения дистанционных сделок с их собственностью. Кадастровая палата по Волгоградской области рекомендует собственникам актуализировать свои контакты в ЕГРН для оперативного получения уведомлений.
0
298
0
Эксперты Кадастровой палаты рассказали волгоградцам какие данные о недвижимости относятся к общедоступным сведениям, а какие – к группе ограниченного доступа.
0
347
0
0
392
0
В Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) насчитывается 951,3 тыс. земельных участков Волгоградской области. Из них более 586 тыс. (61,6%), – с границами, местоположение которых установлено в соответствии с требованиями земельного законодательства. За шесть месяцев 2021 года число земельных участков, границы которых определены, увеличилось на 1,9%.
5
369
0
8 июля 2021 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения об участке границы между Волгоградской и Саратовской областями. Протяженность границы между субъектами составила 667,2 км.
5
515
0

Подборка информации от кадастровой палаты

5
521
0

Кадастровая палата по Волгоградской области осуществляет хранение документов, на основании которых сведения об объектах недвижимости внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), а также документов, подготовленных по итогам оказания госуслуги и не полученных заявителем. Рассказываем, как получить «забытые» в МФЦ пакеты документов.

0
450
0

Подборка информации от кадастровой палаты

0
391
0
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-19 из 37