|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

КДН

Заголовок новости

   

Уважаемые жители Киквидзенского муниципального района Волгоградской области, законные представители несовершеннолетних!

        

           Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Киквидзенского муниципального района Волгоградской области информирует вас о том, что в целях предупреждения чрезвычайных происшествий с детьми в период проведения массовых новогодних мероприятий и во время проведения зимних каникул во всех субъектах профилактики будут организованы ежедневные рейдовые мероприятия, а также будет осуществляться контроль за занятостью несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении или трудной жизненной ситуации.

          В целях осуществления экстренного реагирования на чрезвычайные ситуации с участием несовершеннолетних, утвержден график рейдовых мероприятию субъектов профилактики на территории района в период длительных праздничных дней:

  При выявлении фактов нарушения прав несовершеннолетних или нахождения несовершеннолетних в социально опасном положении просим сообщить по тел.:

 

— ОМВД России по Киквидзенскому району Волгоградской области — 8 (84445) 3-15-32

 

— Единая Дежурная Деспетчерская Служба – 8 (84445) 3-42-19

 

 

Просьба не оставаться равнодушными и не проходить мимо детей, оказавшихся в беде.

 

 

Просьба не оставаться равнодушными и не проходить мимо детей, оказавшихся в беде.
0
83
0

 

01 сентября 2010 года начал работу единый всероссийский телефон доверия для детей и их родителей.

Любой ребёнок, находящийся в сложной жизненной ситуации, может в любое время суток позвонить по бесплатному номеру 8-800-2000-122 и получить необходимую психологическую помощь. Профессиональный психолог оценит эмоциональное состояние ребёнка, поможет ему снять психологическое напряжение, установить доверительный контакт с окружающими его взрослыми.

Сотрудники телефона доверия круглосуточно принимают звонки не только от детей, но и от взрослых, которые испытывают трудности в общении со своими детьми или готовы сообщить о нарушениях прав детей.

Воспользоваться телефоном доверия может каждый проживающий в нашей стране. В первую очередь, это дети, подвергающиеся насилию в семье и за её пределами, родители, заинтересованные в воспитании детей без применения насилия, социально незащищённые дети и подростки, испытывающие чувства страха и одиночества  и нуждающиеся в психологической помощи.

Звонок на номер 8-800-2000-122 принимается круглосуточно, является бесплатным и анонимным для всех.

0
89
0
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Приближаются Новогодние праздники и зимние каникулы. Самое чудесное время для детей: елка, подарки, разнообразные развлечения, бенгальские огни, хлопушки, петарды, снежные горки, ледянки, санки, лыжи и коньки — все это не только приносит радость, но может огорчить травмами, ушибами, порезами и ожогами.
Простые и понятные правила помогут вам сохранить жизнь и здоровье и получить от зимы только лишь положительные эмоции.
Памятка о безопасности детей в период проведения новогодних праздников
Для того, чтобы праздничные дни не были омрачены бедой, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности, которые очень просты.
0
92
0
Новый год и Рождество, зимние каникулы – долгожданные праздники и дни, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы, на улице и на природе надолго остаются в памяти детей. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы избежать их или максимально сократить риск, приведём следующие правила безопасности:
0
77
0

В рамках месячника по профилактике наркомании, алкоголизма и пропаганде здорового образа жизнибыло проведено профилактическое мероприятие «Вертушка» под названием «Здоровым быть модно».

0
82
0

В  «Калиновская СШ» и «Ежовская СШ» филиал МКОУ «Мачешенская СШ состоялось мероприятие игра-вертушка „Здоровым быть модно“, которое совместно организовали и провели работники СДЦ „Ровесник“, ГКУ ЦСЗН по Киквидзенскому району, отдел по опеке и попечительства администрации Киквидзенского муниципального района, КДНиЗП Киквидзенского муниципального района. Мероприятие проведено в рамках месячника по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения.

0
86
0
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Киквидзенского муниципального района Волгоградской области информирует
0
113
0

 В летний период времени проводятся рейдовых мероприятий комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с сотрудниками ОМВД по Киквидзенскому району и  субъектами системы профилактики на водоемы по осуществлению контроля за обеспечением безопасности детей и подростков на водных объектах, с целью выявления там несовершеннолетних без сопровождения взрослых, где проводят профилактические беседы, разъясняя присутствующим правила поведения на воде, и говорят о запрете на купание в неустановленных местах.

Купаться можно, если:
— место для купания специально оборудовано,
— температура воздуха +20 +25 градусов, а температура воды выше +15 °С,
— не чувствуешь себя плохо (нет озноба, температуры, «гусиной кожи»), не перегрелся перед этим на солнце,
— нет штормового предупреждения или сильного прибоя;
— после еды прошло 1,5-2 часа.

Чтобы не произошло несчастного случая:
— никогда не оставляйте детей без присмотра взрослых,
— не устраивайте игр в воде, связанных с захватами;
— не плавайте на надувных матрасах или камерах (они предназначены для загорания на берегу);
— не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения,
— не заплывайте за буйки,
— даже в жаркую погоду лучше не купаться дольше 15 минут подряд, чтобы не переохладиться.

Купаться лучше утром или вечером, когда солнце греет, но нет опасности перегрева. Наиболее благоприятные условия купания – ясная безветренная погода.
Будьте осторожны! Берегите жизнь и здоровье детей! Помните об ответственности за поведение своих детей!

0
128
0

Отдел опеки и попечительства администрации Киквидзенского муниципального района Волгоградской области предупреждает несовершеннолетних детей и их законных представителей, об участившихся фактах употребления наркотических и психотропных средств.  Наркомания- это опасное заболевание не только для самого человека, но и для общества. Ложь, предательство, преступления, распад семей, смертельные болезни, все это спутники наркомании.  Признаки наркотического опьянения:  -внешний вид и поведение, напоминающие алкогольное опьянение при отсутствии запаха алкоголя;  -не соответствующее ситуации беспричинное веселье, болтливость, агрессивность и другие эмоции, свидетельствующие об изменении сознания;   -изменение речи, ее ускорение или, наоборот, замедление, невнятность произносимых звуков;  -расширенные или суженные зрачки, мутный взгляд;  -бледность кожных покровов;  -сухость во рту или обильное слюноотделение;  -вялость, расслабленность, замедленные движения или повышенная двигательная активность с избыточной жестикул -нарушение координации движений.

За совершение действий, связанных с незаконным оборотом или потреблением наркотических средств, лица привлекаются к уголовной ответственности.

ПОМНИТЕ, наркотики не помогают решить проблемы, наркомания -
болезнь, разрушающая душу и тело! Употребление наркотиков — один из
путей заражения ВИЧ-инфекцией. Наиболее частые причины смерти
наркоманов — передозировка, СПИД, убийство, самоубийство, гепатит В и С.

0
127
0
На территории Киквидзенского муниципального района Волгоградской области в период с 1 по 10 мая комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с субъектами системы профилактики проводились рейдовые мероприятия в целях предупреждения чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.
0
174
0
Месячник ориентирован на предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявление и устранение причин и условий способствующих этому; обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних; социально-педагогическая реабилитация несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации и в социально опасном положении.
0
162
0
МЧС России по Волгоградской области разработало мобильное приложение, которое поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при чрезвычайной ситуации и будет полезно как в быту, так и на отдыхе.
0
161
0

Порядок проведения публичных массовых мероприятий – митингов, собраний, шествий, установлен Федеральным законом Российской Федерации от 19.06.2004 № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Этот закон запрещает несовершеннолетним выступать организаторами публичных мероприятий – в том числе политических.

0
1489
0

Новый год и Рождество — долгожданные праздники, выходные дни и каникулы! Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях вас могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы избежать их или максимально сократить риск воспользуйтесь следующими правилами МЧС:

0
191
0

Наступает Новый год…Новый год — самый весёлый и долгожданный праздник. Традиционно в канун Нового года в домах и квартирах наряжают ёлки, готовят друг другу подарки и поздравления, с нетерпением ожидая двенадцати ударов Кремлёвских курантов.

0
209
0

Министерство просвещения Российской Федерации разработало памятки для законных представителей несовершеннолетних

0
193
0

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Киквидзенского муниципального района Волгоградской области информирует:

0
177
0
ПАМЯТКА ПО ПРОВЕДЕНИЮ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «МИНУТА ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ»
0
188
0
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-19 из 79