|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Здравоохранение

Заголовок новости

Мини-приложение «Госуслуги» в социальной сети ВКонтакте расширило список услуг. Теперь записаться на приём к врачу можно через официальные сообщества больниц и поликлиник. В Волгоградской области соответствующий виджет установили 86% учреждений здравоохранения — это 87 страниц.

0
106
0

Впереди весенние каникулы и не стоит забывать о так называемых сезонных рисках.

К своеобразным сезонным рискам можно отнести и весенние каникулы, когда у детей появляется иного свободного времени, они чаще находятся на улице и остаются дома без присмотра взрослых. В этот период могут увеличиваться случаи детского травматизма. Недостаток определенных знаний и практических навыков делает их незащищенными перед лицом опасности.

0
154
0
В рамках регионального проекта «Модернизация первичного здания здравоохранения Российской Федерации Волгоградской области», в здании поликлиники ГБУЗ «Киквидзенская ЦРБ» начался масштабный ремонт. 7 февраля, рабочая группа Киквидзенского районного местного отделения Партии «Единая Россия», согласно мероприятиям «Партийный десант», проинспектировала ход реализации исполнения проекта.
0
161
0

Для защиты от COVID-19 в Киквидзенский район поступила назальная вакцина

В Киквидзенском районе продолжается прививочная кампания от COVID-19 и сезонная вакцинация от гриппа. По информации ГБУЗ «Киквидзенская ЦРБ», защиту от новой коронавирусной инфекции уже получили более 9 тысяч взрослых, а также 70 подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Более 6 тысяч жителей сделали прививку от гриппа.

0
244
0
17 июня в РДК состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, который традиционно отмечается в третье воскресенье июня, в этом году — 19 июня. На него собрались те, кто сегодня трудится в сфере здравоохранения, и ветераны.
0
342
0
Теперь человек сможет сам выбирать, как проходить комиссию: очно или заочно.
При заочном прохождении медицинской комиссии, постановка инвалидности осуществляется на основании анализа медицинских документов, которые поступят в бюро в электронном виде напрямую  из  поликлиники.
0
269
0
Хотя праздник работников скорой медицинской помощи достаточно молодой, но в нашем районе сложилась добрая традиция в этот день, 28 апреля чествовать людей, которые в любое время суток, в любую погоду спешат на помощь людям чтобы оказать им первую необходимую медицинскую помощь
0
316
0
Вот под таким девизом в коллективе ЦРБ Киквидзенского муниципального района в первую неделю каждого месяца в рамках корпоративной программы «Здоровье на рабочем месте» проводятся различного вида мероприятия на тему здорового питания.
0
378
0
Cегодня, 29 марта, в станице Преображенской состоялось официальное открытие новой стоматологической поликлиники – структурного подразделения ГАУЗ «Волгоградская областная клиническая стоматологическая поликлиника». 
0
375
0
В Волгоградской области, с учётом санитарно-эпидемиологической ситуации, отменён ещё ряд ограничений. Об этом сообщает региональный Оперативный штаб.
0
263
0
Председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья Наталья Семёнова и глава Облздрава Анатолий Себелев побывали с рабочей поездкой в станице Преображенской.
0
265
0
Сегодня в нашем районе с рабочим визитом находятся председатель комитета здравоохранения Волгоградской области А.И. Себелев и Н.В. Семёнова, председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья, заместитель руководителя фракции «Единая Россия». Высоких гостей встретил глава Киквидзенского муниципального района С.Н. Савин.
0
353
0
Среди 36 работ, представленных медучреждениями на областной художественный конкурс «Медицинский вернисаж», определена шестерка лучших
0
282
0
Жителям Волгоградской области стало проще оформить больничный лист при легких проявлениях ОРВИ. Министерство здравоохранения РФ внесло изменения в приказ по организации медицинской помощи во время распространения коронавирусной инфекции.
0
290
0
Помощник врача – эпидемиолога Киквидзенской ЦРБ В.В. Егорова охарактеризовала ситуацию с распространением новой коронавирусной инфекции в нашем районе
0
357
0
Русская народная пословица «Где родился, там и пригодился» как нельзя лучше характеризует судьбу Ольги Евгеньевны Контаревой, родившейся в селе Ежовка Киквидзенского района и всю жизнь посвятившей медицинской помощи своим землякам.
0
339
0
Несмотря на то, что коронавирус ещё до конца не изучен, ученые уже выяснили, что это — системное заболевание, которое наносит удар по различным органам и системам человека, может вызвать серьезные осложнения и привести к тяжелым последствиям.
0
311
0
Врачи амбулаторного звена работают уже практически круглосуточно, параллельно растет нагрузка на стационары. Через две-три недели планируется увеличение числа госпитализаций в ковидные больницы после пиковых значений в поликлиниках. На оперативном совещании глава региона Андрей Бочаров распорядился укрепить кадрами инфекционные больницы.
0
280
0
Предложению о дистанционном приеме пациентов и выдаче электронных рецептов, озвученному 3 февраля на встрече с членами общероссийской общественной организации «Деловая Россия», дал положительную оценку Президент России Владимир Путин.
0
297
0
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-19 из 189