|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

ЖКХ

Заголовок новости
Партия «Единая Россия» при поддержке Минстроя России ещё в январе месяце текущего года запустила Всероссийскую акцию «Диктант ЖКХ».  Основная цель «Диктанта ЖКХ» -  возможность повысить свои знания в вопросах, связанных с предоставлением жилищных и коммунальных услуг.
0
185
0
Чтобы избежать чрезвычайных ситуаций

Абоненты, использующие газ в быту, должны:
0
202
0

ООО «Ситиматик-Волгоград» проводит работу по актуализации базы данных и приводит количество потребителей, которым фактически оказывается услуга по обращению с ТКО в соответствие официальным данным, полученным от органов регистрационного учета. В результате такой работы в платежных документах потребителей появятся актуальные сведения о количестве таких абонентов.

0
247
0

С понижением температуры воздуха окружающей среды значительно возрастают риски возникновения чрезвычайных происшествий, пожаров в жилых домах, причинами которых являются нарушения при эксплуатации газового оборудования, электронагревательных приборов и т.д.

0
186
0
В Киквидзенском муниципальном районе по программе «Догазификация», инициатором которой выступила партия «Единая Россия», идут работы по подключению домовладений к газоснабжению. 
0
265
0

Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ, система) – это единый ресурс, где собираются данные от всех участников рынка ЖКХ: о состоянии расчетов и начислений за жилищно-коммунальные услуги, о показаниях приборов учета коммунальных ресурсов, о капитальном ремонте многоквартирных домов и т.д.

0
245
0
По вопросам коммунальной услуги вывоза ТКО жители Киквидзенского района могут связаться с региональным оператором ООО «Ситиматик-Волгоград» несколькими способами
0
566
0
Очистка дорог и улиц от снега – задача не из легких. Но поэтому зима и считается суровой порой, что именно в это время года небесная канцелярия может преподнести самые разные «сюрпризы».
0
453
0

В связи с поступающими обращениями граждан относительно полученных в декабре платежек на оплату услуги «Обращение с ТКО» за тот же месяц, ООО «Ситиматик-Волгоград» считает необходимым пояснить.

0
392
0
О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования
5
586
0
Энергетики предупреждают: отключения должников продолжатся вплоть до Нового года. А чтобы встретить любимый праздник со светом, необходимо заранее оплатить задолженность. 
0
341
0
Свыше 5,7 тысячи тонн противогололедных реагентов использовали в минувшие выходные для обработки региональных трасс от наледи. Мониторинг дорожной обстановки в Волгоградской области продолжается в круглосуточном режиме.
0
318
0

Семьи с невысокими доходами смогут получить субсидии на оплату услуг ЖКХ без лишних справок. Минтруд подготовил проект постановления, упрощающий порядок получения субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Соответствующий проект постановления проходит общественное обсуждение.

0
318
0
В Волгоградской области программу обустройства на территории небольших и, как правило, отдалённых поселений современных, высокотехнологичных станций доочистки воды продлили на 2022 год. По информации регионального комитета ЖКХ, следующей весной на территории 19 муниципальных районов начнётся установка 100 таких очистных сооружений.
0
343
0
За последнее время в районной газете не раз поднималась тема захламления контейнерных площадок мусором. Как оказалось особую актуальность этот вопрос приобретает осенью — резко вырос объем отходов, складируемых населением на контейнерных площадках – это в первую очередь растительные отходы с придомовых участков – ботва, трава, ветки и даже спиленные деревья, а также строительные отходы.
0
467
0
Отходы растительного происхождения, такие как ветки, листва к ТКО не относятся. Соответственно региональный оператор вправе их не вывозить. 
0
428
0
К месту коммунальной аварии — на улицу Попова – сегодняшним утром оперативно прибыли специалисты МУП «ЖКХ» Киквидзенского района и приступили к ремонтно-восстановительным работам, которые продолжаются и в настоящее время.
0
373
0
Постановления о начале отопительного сезона подписаны в семи районах и городских округах волгоградского региона, о старте подтопки объектов социальной сферы — в 16.
0
396
0

В связи с понижением среднесуточной температуры наружного воздуха, а также с завершением работ по подготовке к отопительному сезону в Киквидзенском муниципальном районе началась подача тепла в социально-значимые учреждения.

0
377
0
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-19 из 48