|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Дороги и транспорт

Заголовок новости
Отделением ГИБДД ОМВД России по Киквидзенскому району с 28 по 30 октября на территории муниципального образования проведено профилактическое мероприятие «УНС, Внимание Пешеход!».
0
216
0
Актуальные сведения об автомобильных дорогах Волгоградской области будут размещаться в федеральной системе контроля за использованием средств дорожных фондов. Проект соответствующего регионального закона сегодня рассмотрен и поддержан на заседания профильного комитета областной Думы. Внедрение единой электронной системы позволит более эффективно отслеживать и корректировать ход дорожных работ, контролировать бюджетное финансирование, а граждане с ее помощью смогут отправлять сообщения о качестве дорог и предложения по их улучшению.
0
262
0
О важности соблюдения ПДД, особенностях летней эксплуатации автомобилей рассказала личному составу 40 пожарно-спасательной части 10 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Волгоградской области инспектор по исполнению административного законодательства старший лейтенант полиции Марина Николаевна Осипова. Профилактическая беседа состоялась 5 апреля.
0
292
0
Ни для кого не секрет, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения – одно из наиболее серьезных нарушений действующих Правил дорожного движения, которое грозит серьезными последствиями как самому водителю, так и другим участникам дорожного движения.
0
277
0
С приходом холодов увеличивается и количество происшествий на дорогах. Скользкое покрытие, снежные заносы, низкие температуры, приводящие к поломке техники — вот те риски, которые стоит предусмотреть, отправляясь в путь зимой.
0
304
0
С начала сентября по направлению в хутор Калачевский филиал ООО «Мостдорсервис» ведет ремонтные дорожные работы
0
387
0
На заседании профильный парламентский комитет рассмотрел и поддержал поправки областных законов, регулирующих региональный государственный и муниципальный контроль дорожной и транспортной деятельности. Депутаты также одобрили инициативу по совершенствованию федерального законодательства в целях развития железнодорожных перевозок.
0
365
0
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, восстановления навыков безопасного поведения несовершеннолетних на дорогах, в муниципальном казенном общеобразовательном учреждении «Мачешанская средняя школа», 3 сентября прошла акция «Внимание – дети!»
0
355
0
23 августа 2021 г., из-за проезда большегруза «Renault» («Рено») со щебнем произошло обрушение моста через реку Елань. На мосту действовал режим весовых ограничений, но, по предварительным данным, водитель грузовика проигнорировал запрещающие знаки. В результате средняя часть моста рухнула в реку вместе с автомобилем. Водитель получил травмы и был доставлен в Еланскую ЦРБ.
0
389
0
По информации пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области, накануне в Киквидзенском районе произошло серьезное ДТП.
0
511
0

Трагедия произошла в Киквидзенском районе в воскресенье, 4 июля 2021 года.

0
587
0

Не так давно в Киквидзенском районе  был запущен новый асфальтобетонный завод. Производство – комплекс технологического оборудования и сооружений — находится в станице Преображенской, принадлежит ООО «Мостдорсервис». В настоящее время асфальтобетонную смесь уже используют на дорогах муниципального образования – региональных и муниципальных.

0
497
0

Депутаты Государственной думы намерены увеличить до трех лет уголовный срок за пьяное вождение, если водитель ранее уже был судим за это. Законопроект, предполагающий поправки в Уголовный кодекс РФ, прошел первое чтение.

0
462
0
В Волгоградской области завершен ремонт автодороги Иловля – Ольховка — Камышин на участке от федеральной трассы М6 до административного центра Иловлинского района. Сегодня, 26 мая, объект протяженностью 2 километра 935 метров обследовала приемочная комиссия, в которую вошли специалисты службы строительного контроля комитета транспорта и дорожного хозяйства региона и представители подрядчика.
0
498
0

На территории Киквидзенского района специалистами филиала ООО «Мостдорсервис» продолжается локальный ремонт дорожного покрытия автомобильной трассы «Самойловка (Саратовская область) – Елань – Преображенская – Новоаннинский – Алексеевская – Кругловка – Шумилинская (Ростовская область)», в ходе которого ликвидируются дефекты, образовавшиеся после зимы. В настоящее время ремонтные работы ведутся на участке в районе хутора Лестюхина.

0
481
0

Глава ведомства направил в регионы инструкции для инспекторов, поскольку сотрудники ГИБДД порой понимают ПДД по-своему и выписывают водителям некорректные штрафы, сообщает  www.rbc.ru

В случае же нарушения ПДД, в качестве доказательств  инспекторам рекомендуется использовать видеозаписи и «объяснения пешеходов». 

0
567
0

В России вступили в силу поправки в правила дорожного движения, которые корректируют список документов, предъявляемых сотрудникам ГИБДД, сообщается на сайте https://ria.ru. Постановление правительства опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

0
808
0

Сооружение позволит жителям отдаленного хутора Новодобринка беспрепятственно добираться до районного центра.

0
863
0

ФНС со ссылкой на судебную практику разъяснила: если транспортное средство полностью уничтожено, платить за него налог не нужно независимо от того, когда оно будет снято с учета в ГИБДД.

0
798
0
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-19 из 28