|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Благоустройство

Заголовок новости

Вчера на стадионе станицы Преображенской прошёл субботник, на котором продолжились покрасочные работы.

Активное участие приняли работники администрации района, поселения, а также все желающие. Таким образом, покраска плит ограждения стадиона, а также обновление рисунков и надписей на них практически закончены. Краску и все необходимые принадлежности для этого приобретены на средства администрации Преображенского сельского поселения.

 

1
136
0
Практически более десяти лет назад красились плиты ограждения вокруг спортивного объекта. И вот в этом году по инициативе главы района С.Н. Савина эта работа началась.
Силами сотрудников СДЦ «Ровесник», работников администрации района началась покраска плит ограждения стадиона, а также обновлены рисунки и надписи на них.
0
140
0
На территории района будут открыты ещё три памятника

23 мая, во время своей рабочей поездки в наш район по случаю праздника последнего школьного звонка, председатель комитета государственной охраны объектов культурного наследия Волгоградской области Александр Юрьевич Баженов совместно с главой Киквидзенского муниципального района Сергеем Николаевичем Савиным осмотрели несколько отремонтированных по федеральным программам памятников воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Первым был осмотрен памятник на площади перед зданием Гришинского СДК. Кроме того, глава поселения Л.Г. Манжелей попросила гостя оказать содействие в ремонте памятника-захоронения героям Гражданской войны, который находится в х. Мордвинцевском и требует тщательного ремонта. Александр Юрьевич пообещал всяческую поддержку в решении этого насущного вопроса.

Особая тема для разговора была затронута в Преображенской средней школе, где гостю директор школы М.А. Соккоренко представила проекты трёх памятников учителям и выпускникам школ, участникам Великой Отечественной войны. Напомним, наш район участвует в муниципальной программе: «Духовно-нравственное, патриотическое воспитание граждан Киквидзенского муниципального района Волгоградской области», в результате которой появилась уникальная финансовая возможность открыть такие памятники в трёх школах: Преображенской, Мачешанской и Семёновской. В настоящее время ведутся подготовительные работы по выбору подрядчика, а уже непосредственно с подрядчиком будет выбран материал, из которого изготовят скульптуры и стелу. Александр Юрьевич по этому вопросу дал дельные советы, которые в дальнейшем будут учтены.
0
186
0

В этом году ТОС «Преображенское-1» принял участие в конкурсе на реализацию социально значимых проектов (программ) по приоритетным направлениям социальной политики Волгоградской области в 2022 году.Проект «Из мелочи в мечту» набрал высокий проходной бал и получил грант на обустройство зоны отдыха у воды.

0
212
0

Уважаемые жители станицы Преображенской, сообщаем, что с 31 августа 2022 года специализированной организацией по отлову и содержанию безнадзорных животных будет производиться отлов безнадзорных собак на территории станицы Преображенской. Безнадзорным признаётся свободно гуляющее животное без сопровождения собственника этого животного (или иного лица, ответственного за его содержание).

0
199
0
Рабочая группа Киквидзенского районного местного отделения Партии «Единая Россия», в рамках мероприятия «Партийный десант», сегодня 12 августа проинспектировала ход реализации исполнения «Народной программы» Партии.
0
251
0
Рабочая группа Киквидзенского районного местного отделения Партии «Единая Россия», в рамках мероприятия «Партийный десант», проинспектировала ход реализации исполнения «Народной программы» Партии.
0
227
0
Национальный проект «Безопасные качественные дороги» широко реализуется на территории Киквидзенского муниципального района
0
245
0
Комплексное развитие территорий вне зависимости от их удалённости от Волгограда, включая создание комфортных общественных пространств для жителей всех возрастов, остаётся одним из приоритетов развития региона. 
0
251
0
В Преображенской средней школе полным ходом идёт строительство современной спортивной площадки с мягким искусственным покрытием. Это сооружение возводится в рамках региональной программы по модернизации спортивных площадок в муниципальных образовательных организациях Волгоградской области,
0
236
0
Очередной субботник провели сотрудники администрации Преображенского сельского поселения.
0
245
0
Победителями регионального конкурса признаны 487 общественно значимых проекта, в том числе 120 школьных. За время онлайн-голосования собрано рекордное количество голосов – 738,5 тысячи, что вдвое больше прошлогоднего результата.
0
339
0
В станице Преображенской начались работы по благоустройству территории. Уже сейчас идёт плановая работа по замене старых опор линий электропередач, после чего ветхие, деревянные опоры будут демонтированы. На некоторых участках, как например во дворах многоквартирных домов по улице Советской новые опоры уже стоят. Также замене подлежат старые провода, вместо которых будет смонтирован современный силовой электро-кабель. Это позволит безаварийно поставлять электричество в дома и квартиры жителей районного центра.
0
271
0
Уже стало хорошей традицией весной проводить трудовые десанты по высадке цветов. И этот год не стал исключением. Как рассказал Н.В. Бражников, глава Преображенского сельского поселения, в 2022 году для озеленения районного центра было привезено более 21 тысячи цветов
0
270
0
В Калиновском сельском поселении 5 мая прошел очередной субботник.
0
248
0
Ежегодно для закладки молодых садов в  питомниководческих хозяйствах компании «Сады Придонья» выращиваются порядка миллиона здоровых и качественных саженцев. В этом году объём собственного производства позволил не только закрыть потребности предприятия в посадочном материале, но и осуществить реализацию для всех желающих.f
0
291
0
Масштабная композиция с российским солдатом и детьми украсила фасад дома №1 на улице Хиросимы. 
0
286
0
Во вторник, 19 апреля, в станице Преображенской наводили порядок в парке — излюбленном месте отдыха станичников и гостей районного центра. В субботнике приняли участие сотрудники районной и сельской администраций, МКУ «ХЭУ», специалисты учреждений образования, культуры, спорта, социального обеспечения населения.
0
256
0
С наступлением сухой и солнечной погоды в селах и хуторах Киквидзенского района началась весенняя уборка, работы по благоустройству населенных пунктов выходят на первый план.
0
353
0
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 1-19 из 76