|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Волгоградцы с ОРВИ могут оформить больничные листы дистанционно

Для этого теперь не нужно идти в поликлинику.

Жителям Волгоградской области стало проще оформить больничный лист при легких проявлениях ОРВИ. Министерство здравоохранения РФ внесло изменения в приказ по организации медицинской помощи во время распространения коронавирусной инфекции.

— Теперь при несильных проявлениях ОРВИ пациентам не нужно идти в поликлинику для оформления больничного листа, достаточно будет обратиться в колл-центр, — сообщили «Городским вестям» в областном комитете здравоохранения. Так врачи смогут меньше времени тратить на оформление документов.

При первых симптомах ОРВИ необходимо позвонить по номеру 112 или в колл-центр поликлиники. После консультации, в том случае, если состояние пациента не вызывает беспокойства, ему срезу же оформят больничный. До окончания семидневного срока с больным свяжется врач. Если жалобы сохранятся, врач придет к пациенту на дом. В случае выздоровления больничный будет закрыт дистанционно, его передадут работодателю через Фонд социального страхования. ПЦР-тест для выписки на работу не требуется.

Новый порядок оформления больничных будет действовать до 15 марта.

gorvesti.ru/medical/volgogradtsy-s-orvi-mogut-oformit-bolnichnye-listy-distantsionno-114118.html

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
290
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...