|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

КДН

Заголовок новости
Уважаемые жители Киквидзенского муниципального района Волгоградской области, законные представители несовершеннолетних!

   

Уважаемые жители Киквидзенского муниципального района Волгоградской области, законные представители несовершеннолетних!

        

           Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Киквидзенского муниципального района Волгоградской области информирует вас о том, что в целях предупреждения чрезвычайных происшествий с детьми в период проведения массовых новогодних мероприятий и во время проведения зимних каникул во всех субъектах профилактики будут организованы ежедневные рейдовые мероприятия, а также будет осуществляться контроль за занятостью несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении или трудной жизненной ситуации.

          В целях осуществления экстренного реагирования на чрезвычайные ситуации с участием несовершеннолетних, утвержден график рейдовых мероприятию субъектов профилактики на территории района в период длительных праздничных дней:

  При выявлении фактов нарушения прав несовершеннолетних или нахождения несовершеннолетних в социально опасном положении просим сообщить по тел.:

 

— ОМВД России по Киквидзенскому району Волгоградской области — 8 (84445) 3-15-32

 

— Единая Дежурная Деспетчерская Служба – 8 (84445) 3-42-19

 

 

Просьба не оставаться равнодушными и не проходить мимо детей, оказавшихся в беде.

 

 

Просьба не оставаться равнодушными и не проходить мимо детей, оказавшихся в беде.
0
86
0
Единый всероссийский телефон доверия для детей

 

01 сентября 2010 года начал работу единый всероссийский телефон доверия для детей и их родителей.

Любой ребёнок, находящийся в сложной жизненной ситуации, может в любое время суток позвонить по бесплатному номеру 8-800-2000-122 и получить необходимую психологическую помощь. Профессиональный психолог оценит эмоциональное состояние ребёнка, поможет ему снять психологическое напряжение, установить доверительный контакт с окружающими его взрослыми.

Сотрудники телефона доверия круглосуточно принимают звонки не только от детей, но и от взрослых, которые испытывают трудности в общении со своими детьми или готовы сообщить о нарушениях прав детей.

Воспользоваться телефоном доверия может каждый проживающий в нашей стране. В первую очередь, это дети, подвергающиеся насилию в семье и за её пределами, родители, заинтересованные в воспитании детей без применения насилия, социально незащищённые дети и подростки, испытывающие чувства страха и одиночества  и нуждающиеся в психологической помощи.

Звонок на номер 8-800-2000-122 принимается круглосуточно, является бесплатным и анонимным для всех.

0
93
0
Памятка родителям о безопасности детей в новогодние каникулы
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Приближаются Новогодние праздники и зимние каникулы. Самое чудесное время для детей: елка, подарки, разнообразные развлечения, бенгальские огни, хлопушки, петарды, снежные горки, ледянки, санки, лыжи и коньки — все это не только приносит радость, но может огорчить травмами, ушибами, порезами и ожогами.
Простые и понятные правила помогут вам сохранить жизнь и здоровье и получить от зимы только лишь положительные эмоции.
Памятка о безопасности детей в период проведения новогодних праздников
Для того, чтобы праздничные дни не были омрачены бедой, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности, которые очень просты.
0
95
0
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Киквидзенского муниципального района Волгоградской области информирует о мерах безопасности в период Новогодних праздничных дней и каникул
Новый год и Рождество, зимние каникулы – долгожданные праздники и дни, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы, на улице и на природе надолго остаются в памяти детей. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы избежать их или максимально сократить риск, приведём следующие правила безопасности:
0
79
0
«Здоровым быть модно»

В рамках месячника по профилактике наркомании, алкоголизма и пропаганде здорового образа жизнибыло проведено профилактическое мероприятие «Вертушка» под названием «Здоровым быть модно».

0
85
0
"Здоровым быть модно"

В  «Калиновская СШ» и «Ежовская СШ» филиал МКОУ «Мачешенская СШ состоялось мероприятие игра-вертушка „Здоровым быть модно“, которое совместно организовали и провели работники СДЦ „Ровесник“, ГКУ ЦСЗН по Киквидзенскому району, отдел по опеке и попечительства администрации Киквидзенского муниципального района, КДНиЗП Киквидзенского муниципального района. Мероприятие проведено в рамках месячника по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения.

0
87
0
Звоните! Вам ответят! Всероссийский день правовой помощи детям 20.11.2023
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Киквидзенского муниципального района Волгоградской области информирует
0
114
0
На территории Киквидзенского муниципального района

 В летний период времени проводятся рейдовых мероприятий комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с сотрудниками ОМВД по Киквидзенскому району и  субъектами системы профилактики на водоемы по осуществлению контроля за обеспечением безопасности детей и подростков на водных объектах, с целью выявления там несовершеннолетних без сопровождения взрослых, где проводят профилактические беседы, разъясняя присутствующим правила поведения на воде, и говорят о запрете на купание в неустановленных местах.

Купаться можно, если:
— место для купания специально оборудовано,
— температура воздуха +20 +25 градусов, а температура воды выше +15 °С,
— не чувствуешь себя плохо (нет озноба, температуры, «гусиной кожи»), не перегрелся перед этим на солнце,
— нет штормового предупреждения или сильного прибоя;
— после еды прошло 1,5-2 часа.

Чтобы не произошло несчастного случая:
— никогда не оставляйте детей без присмотра взрослых,
— не устраивайте игр в воде, связанных с захватами;
— не плавайте на надувных матрасах или камерах (они предназначены для загорания на берегу);
— не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения,
— не заплывайте за буйки,
— даже в жаркую погоду лучше не купаться дольше 15 минут подряд, чтобы не переохладиться.

Купаться лучше утром или вечером, когда солнце греет, но нет опасности перегрева. Наиболее благоприятные условия купания – ясная безветренная погода.
Будьте осторожны! Берегите жизнь и здоровье детей! Помните об ответственности за поведение своих детей!

0
128
0
Отдел опеки и попечительства администрации Киквидзенского муниципального района Волгоградской области предупреждает

Отдел опеки и попечительства администрации Киквидзенского муниципального района Волгоградской области предупреждает несовершеннолетних детей и их законных представителей, об участившихся фактах употребления наркотических и психотропных средств.  Наркомания- это опасное заболевание не только для самого человека, но и для общества. Ложь, предательство, преступления, распад семей, смертельные болезни, все это спутники наркомании.  Признаки наркотического опьянения:  -внешний вид и поведение, напоминающие алкогольное опьянение при отсутствии запаха алкоголя;  -не соответствующее ситуации беспричинное веселье, болтливость, агрессивность и другие эмоции, свидетельствующие об изменении сознания;   -изменение речи, ее ускорение или, наоборот, замедление, невнятность произносимых звуков;  -расширенные или суженные зрачки, мутный взгляд;  -бледность кожных покровов;  -сухость во рту или обильное слюноотделение;  -вялость, расслабленность, замедленные движения или повышенная двигательная активность с избыточной жестикул -нарушение координации движений.

За совершение действий, связанных с незаконным оборотом или потреблением наркотических средств, лица привлекаются к уголовной ответственности.

ПОМНИТЕ, наркотики не помогают решить проблемы, наркомания -
болезнь, разрушающая душу и тело! Употребление наркотиков — один из
путей заражения ВИЧ-инфекцией. Наиболее частые причины смерти
наркоманов — передозировка, СПИД, убийство, самоубийство, гепатит В и С.

0
131
0
Итоги майских рейдовых мероприятий, проводимых КДН и ЗП Киквидзенского муниципального района
На территории Киквидзенского муниципального района Волгоградской области в период с 1 по 10 мая комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с субъектами системы профилактики проводились рейдовые мероприятия в целях предупреждения чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.
0
177
0
Итоги месячника профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних детей
Месячник ориентирован на предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявление и устранение причин и условий способствующих этому; обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних; социально-педагогическая реабилитация несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации и в социально опасном положении.
0
167
0
Комиссия по делам несовершеннолетним и защите их прав Киквидзенского муниципального района Волгоградской области информирует
МЧС России по Волгоградской области разработало мобильное приложение, которое поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при чрезвычайной ситуации и будет полезно как в быту, так и на отдыхе.
0
162
0
Предупредительная информация. О недопустимости участия несовершеннолетних в массовых протестных публичных мероприятиях

Порядок проведения публичных массовых мероприятий – митингов, собраний, шествий, установлен Федеральным законом Российской Федерации от 19.06.2004 № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Этот закон запрещает несовершеннолетним выступать организаторами публичных мероприятий – в том числе политических.

0
1521
0
Безопасные Новогодние каникулы. Памятка.

Новый год и Рождество — долгожданные праздники, выходные дни и каникулы! Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях вас могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы избежать их или максимально сократить риск воспользуйтесь следующими правилами МЧС:

0
194
0
«Безопасный Новый год»

Наступает Новый год…Новый год — самый весёлый и долгожданный праздник. Традиционно в канун Нового года в домах и квартирах наряжают ёлки, готовят друг другу подарки и поздравления, с нетерпением ожидая двенадцати ударов Кремлёвских курантов.

0
212
0
Комиссия по делам несовершеннолетним и защите их прав Киквидзенского муниципального района Волгоградской области информирует

Министерство просвещения Российской Федерации разработало памятки для законных представителей несовершеннолетних

0
195
0
Звоните! Вам ответят! Всероссийский день правовой помощи детям 18.11.2022

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Киквидзенского муниципального района Волгоградской области информирует:

0
180
0
«МИНУТА ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ»
ПАМЯТКА ПО ПРОВЕДЕНИЮ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «МИНУТА ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ»
0
190
0
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-19 из 79