|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Итоги майских рейдовых мероприятий, проводимых КДН и ЗП Киквидзенского муниципального района

Итоги майских рейдовых мероприятий, проводимых КДН и ЗП Киквидзенского муниципального района

На территории Киквидзенского муниципального района Волгоградской области в период с 1 по 10 мая комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с субъектами системы профилактики проводились рейдовые мероприятия в целях предупреждения чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.
В указанный период проводился подомовой (поквартирный) обход семей, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, замещающих семей, семей с детьми первого года жизни, а также мест массового отдыха.
Целью рейдовых мероприятий являлось изучение условий содержания несовершеннолетних детей. Всего проведено 233 рейда, посещено 109 семей. В ходе мероприятия представители органов и учреждений системы профилактики посетили семьи по месту жительства, провели с ними профилактические беседы о недопущении совершения противоправных действий детьми, напомнили родителям о надлежащем исполнении родительских обязанностей, довели информацию о возможности летнего трудоустройства. Оказана консультативная юридическая помощь по получению соответствующих пособий при возникновении трудной жизненной ситуации.
За время прохождения рейдовых мероприятий  случаев нарушения прав детей не выявлено.

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
185
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...