|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Остановим огонь вместе

Остановим огонь вместе

Сегодня, 12 июля, в Мачешанском сельском поселении прошла профилактическая акция по обеспечению пожарной безопасности «Остановим огонь вместе». В ней принял участие глава Киквидзенского муниципального района С.Н. Савин, сотрудники комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области, пожарные «2 отряда противопожарной службы» ПЧ № 76, сотрудники Мачешанского дома для престарелых и инвалидов, а также учащиеся Мачешанской средней школы с руководителем Деревянко Л.А. В ходе тренировки проведена проверка готовности сотрудников социально-медицинского подразделения, подразделения интенсивной терапии, социально-реабилитационного отделения и подразделения пищеблока к эвакуации. Также проверены результаты обучения сотрудников по вопросам пожарной безопасности, знанию инструкций по пожарной безопасности, порядку действий при пожаре и порядку эвакуации. Проведена проверка навыков оказания доврачебной помощи пострадавшим при пожаре, навыков использования первичных средств пожаротушения и средств индивидуальной защиты.

 В ходе проведения ПТЗ были отработаны правила и порядок взаимодействия персонала учреждения с подразделениями государственной противопожарной службы, умения быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении пожара.

 По завершении тренировки было отмечено, что итоги в целом положительные, все системы автоматической противопожарной защиты сработали, цели и задачи тренировки достигнуты. При отключении электричества сработало аварийное освещение, в целях спасения людей от токсичных выделений продуктов горения использовались средства индивидуальной защиты «ГДЗК-У». Пожарная служба прибыла вовремя.

Медицинский персонал и работники подразделений, участвующих в тренировке, сработали оперативно, условно пострадавшим была оказана своевременная медицинская помощь. Сторож с поставленной задачей справился: немедленно продублировал вызов пожарной команды, открыв ворота. встретил и показал пожарным место условного возгорания.

По окончанию тренировки была проведена профилактическая беседа на тему «Остановим огонь вместе» с сотрудниками и получателями социальных услуг инструктором противопожарной профилактики ПЧ №76 Побирий О.А.

И завершили комплекс мероприятий обновлением противопожарной минерализированной полосы по границам территории ГБССУ СО ГПВИ «Мачешанский ДПИ».

 В заключительной части мероприятия состоялась экскурсия учащихся Мачешанской средней школы в пожарное депо ПЧ №76. Инструктор противопожарной профилактики О.А. Побирий выступила перед ребятами с профилактической противопожарной беседой, а также напомнила ребятам правила поведения на водных объектах во время каникул. Учащимся было продемонстрировано пожарно-техническое вооружение, а водитель-инструктор Н.В. Колпаков рассказал ребятам о пожарном автомобиле.

 Подвели итоги тренировки по отработке совместных действий при возникновении пожара и проведении эвакуации получателей социальных услуг и сотрудников учреждения начальник отделения противопожарной профилактики ГКУ ВО 2 отряд ПС Луков М.А и глава Киквидзенского муниципального района С.Н. Савин.

   — По итогам тренировки личный состав пожарной части №76 и работники дома-интерната показали высокую выучку и справились с поставленной задачей по эвакуации жильцов и условной ликвидации пожара – заключил Сергей Николаевич. Кроме того, глава района обратился к сотрудникам дома для престарелых и инвалидов строго соблюдать противопожарные мероприятия не только на рабочем месте, но и в своих домовладениях.

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
292
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...