|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Волгоградцам старше 65 лет самоизоляцию продлили еще на месяц

Волгоградцам старше 65 лет самоизоляцию продлили еще на месяц

Фото и материал: РИАЦ
В Волгоградской области режим обязательной самоизоляции для граждан старше 65 лет продлен до 1 мая. Решение принято оперативным штабом. Соответствующее проставление губернатора уже подписано. (Постановление Губернатора Волгоградской области от 01.04.2021 № 243 «О внесении изменений в постановление Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. № 179 „О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций“)

 

Как пояснили инициаторы решения, оно принималось на основании постановления Правительства Российской Федерации, в соответствии с которым обязательное соблюдение режима самоизоляции для граждан 65+ продлевается на месяц. Это позволит предотвратить распространение COVID-19 и обеспечить санитарно-эпидемиологическое благополучие населения. Кроме того, на продление режима самоизоляции в Волгоградской области повлияла текущая санитарно- эпидемиологическая обстановка в регионе.

 

Принятое решение обеспечивает возможность выдачи работающим гражданам 65 лет и старше в период самоизоляции электронных листков нетрудоспособности, подчеркнули в оперштабе.

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
428
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...