|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

ПРЕСС – РЕЛИЗ «В результате принятых мер прокурорского реагирования приняты меры по обследованию дымовых и вентиляционных каналов в многоквартирном доме»

ПРЕСС – РЕЛИЗ «В результате принятых мер прокурорского реагирования приняты меры по обследованию дымовых и вентиляционных каналов в многоквартирном доме»

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что согласно выписке из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости от 20.02.2023 собственником многоквартирного дома с непосредственным способом управления, расположенного по адресу: Волгоградская область, Киквидзенский район, х. Чернолагутинский,
ул. Центральная, д. 25, является Чернореченское сельское поселение Киквидзенского муниципального района Волгоградской области.

Вместе с тем при отсутствии лиц, ответственных за содержание общего имущества в данном многоквартирном доме, Администрацией, являющейся исполнительно-распорядительным органом Чернореченского сельского поселения Киквидзенского муниципального района Волгоградской области
(ч. 1 ст. 23 Устава Чернореченского сельского поселения Киквидзенского муниципального района Волгоградской области, принятого решением Совета депутатов Чернореченского сельского поселения Киквидзенского муниципального района Волгоградской области от 11.08.2014 № 208/74), меры, направленные на организацию проверки состояния дымовых и вентиляционных каналов в указанном многоквартирном доме, в 2022 – истекшем периоде 2023 гг. не принимались, соответствующие договора об их проверке не заключались.

Данный факт отражен в представлении главе Чернореченского сельского поселения от 27.02.2023 (рассмотрено 27.03.2023, приняты меры к устранению нарушений, фактическая реализация мер по обследованию дымовых и вентиляционных каналов в данном многоквартирном доме находится на контроле прокуратуры района, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности), по постановлению прокурора 28.03.2023 Госжилнадзором к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.23 КоАП РФ привлечен глава Чернореченского сельского поселения (рассмотрено, должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде предупреждения).

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
177
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...