|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

ПРЕСС – РЕЛИЗ «Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования инвалид I группы обеспечен техническими средствами реабилитации»

ПРЕСС – РЕЛИЗ «Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования инвалид I группы обеспечен техническими средствами реабилитации»

При рассмотрении обращения Матвеева П.И. проверкой прокуратуры района установлено, что на основании заявлений последнего, являющегося инвалидом I группы, от 14.09.2022 и 07.10.2022
ГУ – Волгоградское региональное отделение Фонда социального страхования РФ (далее – Отделение Фонда, который в настоящее время реорганизован в Отделение Социального фонда России по Волгоградской области) в рамках заключенных государственных контрактов заявитель 18.09.2022 и 23.10.2022 обеспечен креслом-коляской с ручным приводом прогулочной и костылями подмышечными с устройством противоскольжения соответственно.

В пределах бюджетных ассигнований Отделением Фонда заключены государственные контракты на поставку кресел-стульев с санитарным оснащением, поручней (перил) для самоподнимания прямых и угловых, протезов бедра немодульных (в том числе при врожденном недоразвитии), протезов бедра для купания. По адресу фактического проживания Матвеева П.И. Отделением Фонда высланы направления на получение соответствующего технического средства реабилитации (далее – ТСР) с указанием контактных данных исполнителей государственных контрактов.

Вместе с тем проверка также показала, что в нарушение требований постановления Правительства РФ от 07.04.2008 № 240 «О порядке обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями» Отделением Фонда по отдельным государственным контрактам нарушен срок размещения в единой информационной системе в сфере закупок извещений о проведении закупки соответствующего ТСР; своевременно в адрес Матвеева П.И. не высланы направления на получение ортопедических брюк, кресла-коляски с ручным приводом комнатного; закупка чехлов на культю бедра шерстяного и хлопчатобумажного, ортопедической обуви на протезы при двусторонней ампутации нижних конечностей (пара), крюка на длинной ручке (для открывания форточек, створок окна и иных предметов) на 29.12.2022 не осуществлена.

В связи с изложенным прокуратурой района 10.01.2023 в адрес Управляющего Отделением Социального фонда России по Волгоградской области внесено представление (рассмотрено 14.02.2023, заявитель обеспечен ТСР).

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
181
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...