|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Осталось два дня! Успейте представить ежемесячную отчетность

Осталось два дня! Успейте представить ежемесячную отчетность

Осталось два дня! Успейте представить ежемесячную отчетность

Отделение ПФР по Волгоградской области напоминает страхователям, что с  1 сентября 2019 года началась отчетная кампания по приему сведений отчетности по персонифицированному учету (СЗВ-М) за август этого года.

Отметим, СЗВ-М – это сведения о застрахованных лицах, передаваемые в ПФР ежемесячно. Такая отчетность предоставляется работодателями при наличии у них работников, с которыми заключены трудовые договоры, включая тех, кто находится в отпуске без сохранения заработной платы или в декрете. Кроме того, в ПФР необходимо отчитаться также и о лицах, с которыми заключен гражданско-правовой договор, на вознаграждение по которому начисляются страховые взносы на обязательное пенсионное страхование. Индивидуальным предпринимателям, уплачивающим страховые взносы в фиксированном размере, сведения по форме СЗВ-М на себя представлять не требуется. Такие лица считаются работающими, если в отчетном периоде – месяце хотя бы один день состояли на регистрационном учете.

Сведения о застрахованных лицах за прошедший период нужно сдавать до 15-го числа следующего месяца включительно. В связи с тем, что 15 сентября приходится на выходной день, сведения по форме СЗВ-М за август 2019 года о каждом работающем застрахованном лице работодателям необходимо представить не позднее 16 сентября 2019 года.

За непредставление страхователям в установленный срок или представление неполных и (или) недостоверных сведений по форме СЗВ-М применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица, кроме того, должностное лицо привлекается к административной ответственности в виде штрафа в размере от 300 до 500 рублей.

Форма отчетности и форматы данных доступны на сайте Пенсионного фонда.





0
Пожалуйста, оцените полезность материала
754
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...