|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Мачешанским детям напомнили о правилах поведения на водоемах

Мачешанским детям напомнили о правилах поведения на водоемах

В Мачешанской средней школе в разновозрастной группы №2, прошло мероприятие «Здравствуй лето» — это летний этап региональной профилактической акции «Добрая вода»  по предупреждению чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними на водных объектах! 

 Данная акция, объявленная уполномоченным по правам ребёнка в Волгоградской области, проводится в регионе с 2016 года! Целью является профилактика опасного поведения на воде, предотвращение несчастных случаев и гибели детей на водоемах.

В ходе мероприятия ребята вместе с воспитателем О.Н. Гурьяновой вспомнили название летних месяцев, приметы, пословицы и поговорки. Поговорили о том, чем лучше заниматься в жаркие летние дни и пришли к выводу, что самое главное занятие — купание. И поэтому все вместе вспомнили о правилах поведения на воде, прослушали информацию, посмотрели видеоролики по данной теме.

— Конечно, все понимают, что вода очень опасна, но никто не представляет себе летнюю жизнь без плавания, а уж детвора в особенности, — сказала Оксана Николаевна. — Каждый старается не думать о плохом, но, к сожалению, не все осознают, что для того, чтобы не испортить себе отдых, необходимо соблюдать определенные правила безопасного поведения на воде.

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
191
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...