|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

УВЕДОМЛЕНИЕ о разработке муниципального нормативного правового акта

Текст документа:

Наименование проекта: Об утверждении порядка предоставления мест для размещения объектов развозной и разносной торговли на территории Киквидзенского муниципального района Волгоградской области

Планируемый срок вступления в силу проекта:ноябрь 2022 года

Структурное подразделение, разработавшее проект:
Отдел по экономике администрации Киквидзенского муниципального района Волгоградской области

Обоснование необходимости подготовки проекта и описание проблемы, на решение которой направлено предполагаемое регулирование:

1. Обеспечение порядка предоставления мест для размещения объектов развозной и разносной торговли на территории Киквидзенского муниципального района Волгоградской области

2. Расширение перечня нестационарных торговых объектов, не включенных в Схему размещения нестационарных торговых объектов на территории района

3. Поддержка субъектов МСП, физических лиц, не являющимся ИП и применяющих специальный налоговый режим «НПД», а также граждан, реализующих продукцию выращенную (произведенную) в личных подсобных хозяйствах.

Круг лиц, на которых будет распространено его действие:

Юридические лица, индивидуальные предприниматели, физические лица, не являющимся ИП и применяющих специальный налоговый режим «НПД», а также граждане, реализующие продукцию выращенную (произведенную) в личных подсобных хозяйствах.

Переходный период:необходимость установления переходного периода для предполагаемого варианта правового регулирования отсутствуют.

Краткое изложение цели регулирования:

Регулирование отношений, возникающих в связи организации развозной и разносной мелкорозничной торговли на территории Киквидзенского муниципального района Волгоградской области.

Общая характеристика соответствующих общественных отношений:

Уточнены полномочия администрации Киквидзенского муниципального района Волгоградской области в лице отдела по экономике администрации Киквидзенского муниципального района в части размещения нестационарной развозной торговли на территории района.

Определен круг лиц, для которых будет утвержден порядок предоставления мест для размещения объектов развозной и разносной торговли на территории Киквидзенского муниципального района Волгоградской области без проведения аукциона.

 

Срок, в течение которого принимаются предложения:

с 17.10.2022 года по 01.11.2022 года (15 дней).

 

Способы представления предложений:

Предложения в связи с размещением уведомления направлять по адресу:

ул. Мира, 55, станица Преображенская, Киквидзенского района, Волгоградской области, 403221

По адресу электронной почты: E-mail: ra_kikv@volganet.ru

Контактное лицо: Климентьева Вера Анатольевна- консультант отдела по экономике администрации Киквидзенского муниципального района Волгоградской области, тел. 8844-45-3-44-51

 

 

 

 

 

 

 



172