|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

УВЕДОМЛЕНИЕ о разработке муниципального нормативного правового акта

Текст документа:

Наименование проекта:

О внесении изменений в постановление администрацииКиквидзенского муниципального района Волгоградской области от 03.06.2019 года № 234«Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Киквидзенского муниципального района Волгоградской области».

Планируемый срок вступления в силу проекта:ноябрь 2022 года.

Структурное подразделение, разработавшее проект:

Отдел по экономике администрации Киквидзенского муниципального района Волгоградской области.

Обоснование необходимости подготовки проекта и описание проблемы, на решение которой направлено предполагаемое регулирование:

Актуализация нормативного правового акта о границах, прилегающих к некоторым зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, объектам и местам  территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная  продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории Киквидзенского муниципального района Волгоградской области в соответствии с федеральным законодательством.

Круг лиц, на которых будет распространено его действие:

Хозяйствующие субъекты, осуществляющие или предполагающие осуществлять розничную продажу алкогольной продукции и при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания, в границах прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Киквидзенского муниципального района Волгоградской области.

 

Переходный период:необходимость установления переходного периода для предполагаемого варианта правового регулирования отсутствуют.

Краткое изложение цели регулирования:

1. Уточнение перечня организаций и объектов, на прилегающих территориях которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, а также уточнение схем границ, прилегающих к организациям и объектам территорий, на которых не допускается данная продажа алкогольной продукции.

2. Поддержка малого и среднего предпринимательства (снижение административных барьеров при осуществлении предпринимательской деятельности).

3. Действующие нормативные правовые акты, из которых вытекает необходимость разработки предлагаемого правового регулирования в данной области:

Федеральный закон от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»,

Постановление Правительства Российской Федерации от 23.12.2020 № 2220 «Об утверждении правил определения органами местного самоуправления границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания».

Общая характеристика соответствующих общественных отношений:

Определение границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Киквидзенского муниципального района Волгоградской области».

Срок, в течение которого принимаются предложения:

с 17.10.2022 года по 01.11.2022 года (15 дней).

Способы представления предложений:

Предложения в связи с размещением уведомления направлять по адресу:

ул. Мира, 55, станица Преображенская, Киквидзенского района, Волгоградской области, 403221

По адресу электронной почты: E-mail: ra_kikv@volganet.ru

Контактное лицо: Климентьева Вера Анатольевна- консультант отдела по экономике администрации Киквидзенского муниципального района Волгоградской области, тел. 8844-45-3-44-51

Место размещения уведомления о подготовке проекта муниципального правового акта на официальном сайте администрации Киквидзенского муниципального района Волгоградской области»:rakikv.ru.

 

 

 

 

 

 

196