|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21.12.2022 № 655

Текст документа:

В соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 01 ноября 2022 года № 648-п «О выделении средств из резервного фонда Администрации Волгоградской области комитету образования, науки и молодежной политики Волгоградской области для предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов и городских округов Волгоградской области», руководствуясь Уставом Киквидзенского муниципального района Волгоградской области,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок учета и расходованияиного межбюджетного трансферта, источником финансового обеспечения которого являются средства резервного фонда Администрации Волгоградской области бюджету Киквидзенского муниципального района Волгоградской области на финансовое обеспечение предоставления дополнительных мер социальной поддержки семьям граждан, призванных на территории Киквидзенского муниципального района Волгоградской области на военную службу по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с УказомПрезидента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» (далее именуются — мобилизованные граждане), семьям граждан, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту или находящихся на военной службе (службе) в войсках национальной гвардии Российской Федерации, в воинских формированиях и органах, указанных в пункте 6 статьи 1Федерального закона от 31 мая 1996 г. N 61-ФЗ «Об обороне», принимающих участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, а также граждан, заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, и принимающих участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины (далее именуются — граждане, принимающие участие в специальной военной операции), в виде освобождения от платы, взимаемой за присмотр и уход (в том числе за питание) за детьми мобилизованных граждан, а также детьми граждан, принимающих участие в специальной военной операции, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования и (или) осуществляющих присмотр и уход.

2. Определить Отдел по образованию администрации Киквидзенского муниципального района Волгоградской области уполномоченным органом по вопросам учета и расходования средств иного межбюджетного трансферта в соответствии с соглашением, заключенным между комитетом образования, науки и молодежной политики Волгоградской области и администрацией Киквидзенского муниципального района Волгоградской области.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

4. Контроль исполнения данного постановления возложить на заместителя главы Киквидзенского муниципального района Волгоградской области Чередникову С.В.

 

 

 

 

Глава

Киквидзенского

муниципального района

Волгоградской области С.Н.Савин

 

 

Разослано: в дело, отдел по образованию, финансовый отдел, МКУ ЦБ, Чередниковой С.В., газета «Нива»

 

 

Подготовила

Штонда Н.В., 3-12-45

 

 

Утвержден постановлением администрации Киквидзенского муниципального района

Волгоградской области от 21.12..2022 г. № 655

 

 

ПОРЯДОК

Порядка учета и расходования иного межбюджетного трансферта, источником финансового обеспечения которого являются средства резервного фонда Администрации Волгоградской области бюджету Киквидзенского муниципального района Волгоградской области на финансовое обеспечение предоставления дополнительных мер социальной поддержки семьям граждан, принимающих участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, в виде освобождения от платы, взимаемой за присмотр и уход (в том числе за питание) за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования и (или) осуществляющих присмотр и уход.

 

1. Настоящий Порядок регламентирует учет и расходование иного межбюджетного трансферта, источником финансового обеспечения которого являются средства резервного фонда Администрации Волгоградской области бюджету Киквидзенского муниципального района Волгоградской области на финансовое обеспечение предоставления дополнительных мер социальной поддержки семьям граждан, принимающих участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, в виде освобождения от платы, взимаемой за присмотр и уход (в том числе за питание) за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования и (или) осуществляющих присмотр и уход (далее по тексту–иной межбюджетный трансферт).

2. Иной межбюджетный трансферт предоставляется бюджету Киквидзенского муниципального района Волгоградской области в целях реализации мероприятий по предоставлению дополнительных мер социальной поддержки семьям мобилизованных граждан, а также семьям граждан, принимающих участие в специальной военной операции в виде освобождения от родительской платы.

3. Иной межбюджетный трансферт предоставляется бюджету Киквидзенского муниципального района Волгоградской области на основании соглашения о предоставлении трансферта, заключенного между комитетом образования, науки и молодежной политики Волгоградской области и администрацией Киквидзенского муниципального района Волгоградской области.

4. Условиями предоставления иного межбюджетного трансферта являются:

наличие в нормативном правовом акте муниципального образования мероприятий по освобождению от родительской платы семей мобилизованных граждан, а также семей граждан, принимающих участие в специальной военной операции;

наличие заявки муниципального образования на перечисление иного межбюджетного трансферта по форме, установленной соглашением.

5. Иной межбюджетный трансферт отражается в доходах бюджета Киквидзенского муниципального района Волгоградской области по соответствующему коду бюджетной классификации доходов Российской Федерации.

6. Главным распорядителем средств иного межбюджетного трансферта является Отдел по образованию администрации Киквидзенского муниципального района Волгоградской области.

7. Отдел по образованию администрации Киквидзенского района Волгоградской области предоставляет отчетность в соответствии с соглашением.

8. Иной межбюджетный трансферт носит целевой характер и не может быть использован на другие цели.

9. Отдел по образованию администрации Киквидзенского района Волгоградской области несет ответственность за целевое расходование иного межбюджетного трансферта в установленном законодательством порядке

10. Не использованный иной межбюджетный трансферт подлежит возврату в областной бюджет в соответствии с действующим законодательством.

 

 

 

 

 

 

 

192