|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Жить стало комфортнее. Почему ломаем и крушим?

В благоустройство сельских поселений вкладываются немалые средства. Цель сегодняшних преобразований — сделать жизнь в глубинке комфортной, уютной, не хуже, а то и лучше, чем в большом городе. За последние два года территория районного Дома культуры полностью преобразилась, созданы все условия для семейного отдыха, занятий спортом детей и взрослых. Здесь возведены две спортплощадки: многофункциональная — от ПАО «Газпром» и малая для сдачи норм ГТО, приобрела новый современный вид входная группа — уложена тротуарная плитка перед центральным входом, установлены декоративные арки. Совсем недавно оборудована современная детская игровая площадка, рассчитанная для детей разных возрастов. Важно теперь, чтобы наши жители заботились и сохраняли всё то, что было сделано для них. К сожалению не все это ценят и понимают.

Как рассказала директор МКУК «Централизованная клубная система» Киквидзенского муниципального района О.В. Трифонова, каждое утро после вечерних прогулок киквидзенцев работники РДК убирают с прилегающей площади огромное количество мусора, не смотря на то, что установлено достаточное количество урн. Она сообщила, что подростки, развлекаясь на качелях и каруселях, не соблюдают возрастные ограничения, на которое рассчитано оборудование площадок, в результате чего оно ломается и приходит в негодность.

— Я обращаюсь с просьбой к нашим жителям не сорить, не крушить и не ломать, то, что создано немалым трудом и на что потрачен не один миллион рублей, — говорит Ольга Владимировна.- Мы пришли к решению установить камеры видеонаблюдения, которые будут охватывать всю территорию РДК, каждый уголок. Семь камер будут вести круглосуточную съемку. Их качество очень хорошее, четкость изображения даже в ночное время не теряется, поэтому не сложно определить того, кто ломает тренажеры, качели и другое оборудование. Все данные будут храниться в ЕДДС, а при необходимости передаваться сотрудникам полиции. Нарушителей привлекут к административной ответственности.

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
411
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...