|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

«Земский учитель»: открыт приём заявок на участие в федеральной программе

«Земский учитель»: открыт приём заявок на участие в федеральной программе

21 педагог придет работать в сельские школы региона в 2022-2023 учебном году: претенденты могут подать конкурсную заявку в Центр развития и сопровождения образования Волгоградской области до 15 апреля. Победители будут отобраны на основе проведения экспертной оценки.

С этого года участниками федеральной программы могут быть не только дипломированные специалисты – педагоги со средним профессиональным или высшим образованием в возрасте до 55 лет, отвечающие квалификационным требованиям и стандартам, но и студенты старших курсов педагогических вузов.

Победители конкурсного отбора должны будут в течение 5 лет преподавать в сельских школах с учебной нагрузкой не менее 18 часов в неделю. Каждый земский учитель, переехавший на работу в сельскую местность или в населенный пункт численностью менее 50 тыс. человек; получит от государства поддержку – единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн рублей. В случае расторжения трудового договора до окончания обозначенного срока учитель будет обязан в полном объеме вернуть полученные от государства денежные средства.

Для участия в программе «Земский учитель» необходимо направить заявку только на одну вакантную должность: с перечнем необходимых документов можно ознакомиться на официальном сайте программы, а также по телефонам: (8442) 97-43-15; (8442) 59-58-06.

Федеральная программа «Земский учитель» реализуется с 2020 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина. С прошлого года программа стала частью национального проекта «Образование».

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
281
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...