|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

"Там остались мужчины... и наша бабушка"

"Там остались мужчины... и наша бабушка"

События последних дней развиваются настолько стремительно: за последние дни мы встречали беженцев, видели отношение руководителей к вопросам их размещения, следили за сбором гуманитарной помощи разными партиями и организациями, внимательно следим за развитием ситуации, получая информацию из первых рук. За эти дни было сказано и написано много всего: плохое и хорошее, правдивое и не очень. Слухи и фейки заполонили сегодня и соцсети и страницы некоторых СМИ. Я не хочу давать оценки происходящему, но абсолютно уверен, что наша страна поступает правильно: достаточно увидеть глаза женщин и стариков, которые бежали от войны, ночью, без вещей, с маленькими детьми, в поездах приехавшие в незнакомый город, растерянных и обездоленных. Но спасенных. У них там осталась жизнь, их мужья и отцы, дом.
Сегодня многие русские дети, бежавшие от обстрелов и смерти, пойдут в школы вместе с нашими детьми. Учителя и воспитатели должны найти простые и понятные слова, а сверстники окружить оказавшихся на чужбине малышей особым вниманием и заботой. Они не виноваты в том, что оказались здесь, вдали от дома, друзей, любимых игрушек. Русские всегда славились своим гостеприимством и в эти дни это отличный повод проявить свои лучшие черты всем нам.
Для этого не нужны деньги, материальные блага, перечисления зарплат, нужны лишь доброта и забота. Порой мы забываем о них, читая фейковые новости о возможных принудительных сборах зарплат с бюджетников, обязательной гуманитарной помощи. Этого нет. Уверен, что в нашем регионе ни один руководитель бюджетного учреждения не посмеет объявлять какие-либо обязательные сборы с работников и обяжет перечислять какие-то средства. Думаю все учителя, воспитатели, работники культуры, врачи могут не переживать, а спокойно продолжать работу, не веря фейковым сообщениям в СМИ и социальных сетях.
При этом многие люди хотят помочь и вещами, и деньгами пострадавшим от ситуации на Донбассе: сегодня это делается исключительно добровольно и без принуждения в специальных пунктах сбора: их открыли и многие политические партии, и общественные организации. Помощь ближним всегда была одной из сильных сторон нашей нации, нации — победителя.

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
279
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...