|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

За чаем не скучаем!

За чаем не скучаем!

Материал — Нива — Киквидзе
Приближается зима, а вместе с ней простуда. Иммунитет человека служит барьером против всевозможных агрессивных внешних факторов. Тот момент, когда он ослаблен, является отправной точкой к появлению различных простудных заболеваний у детей и взрослых. Не стоит ждать появления болезни, а нужно укреплять свой иммунитет природным иммуностимулятором – чаем.

Травяные чаи, как ничто другое способствуют накоплению необходимых витаминов в организме. Сбор трав можно вести самому, либо покупать готовый фитосбор в аптеке.

Сейчас мы рассмотрим несколько сборов, которые будут способствовать укреплению вашего иммунитета.

Сбор №1: Смешать листья земляники и черной смородины, шиповник и мелиссу в равных частях. 2 ст.л. смеси залить полулитром теплой воды, дать настояться. Чай можно пить и в первой, и во второй половине дня.

Сбор №2: Листья малины и иван-чая, боярышник и шиповник смешать по 1 части, взять 1 ст.л. смеси и залить 300 мл горячей воды. Плоды предварительно нужно раздавить для полноценной экстракции полезных веществ. Напиток можно употреблять ежедневно, но не более 1-2 чашек в день.

Сбор №3: Цветы липы, мяту, зверобой и мелиссу смешайте в равных частях, залейте кипятком из расчета 1 ч.л. на 1 порцию напитка. Пить можно в любое время суток.

Небольшой секрет: не стоит заливать кипятком готовый сбор. Лучше воспользоваться горячей или теплой водой, это поможет не разрушить биологические вещества в составе листьев. Будьте здоровы!

 

Альбина АЙДИНОВА

Фото: https://organicwoman.ru

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
680
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...