|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Волгоградские десантники отметили свой профессиональный праздник

Фото: Официальный сайт администрации Камышина
Материал: РИАЦ

2 августа в России традиционно отмечается как День воздушно-десантных войск. Свой профессиональный праздник отметила и 56-ая отдельная гвардейская десантно-штурмовая ордена Отечественной войны I степени Донская казачья бригада ВДВ, дислоцированная в Камышине.

Обычно День ВДВ в городе праздновался широко, в этот раз также планировались концерт местных творческих коллективов и показ военной техники на площади Павших борцов, но из-за мер направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции торжественные мероприятия вынуждено ограничились территорией воинской части. Как сообщает пресс-служба администрации города, в них приняли участие первый заместитель губернатора Волгоградской области Валерий Бахин и глава Камышина Станислав Зинченко.

Десантники и почетные гости возложили цветы к памятнику Герою Советского Союза, генералу армии Василию Маргелову, и провели торжественный митинг. Завершилось мероприятие показательными выступлениями бойцов, которые продемонстрировали свои навыки рукопашного боя и пролетом вертолета Ми-8 над территорией города с десантированием военнослужащих.

За личный вклад в поддержание боевой готовности войсковой части, высокие показатели в боевой подготовке, примерную воинскую дисциплину и в связи с 90-ой годовщиной со дня образования Воздушно-десантных войск благодарностью губернатора Волгоградской области и ценным подарком были отмечены командир бригады гвардии полковник Андрей Кондрашкин и личный состав части, также отличившиеся военнослужащие были поощрены почетными грамотами главы Камышина.

Отметим, что 2020 год для Воздушно-десантных войск России знаменательный — это год празднования 90-летия со дня их образования.

По словам главы Камышина Станислава Зинченко, ВДВ – это гордость всей российской армии. За 90 лет воины-десантники своими ратными подвигами внесли множество ярких страниц в историю России.

— 56-ая отдельная гвардейская десантно-штурмовая ордена Отечественной войны 1 степени Донская казачья бригада с богатой историей и славными традициями. Боевые заслуги воинов Камышинского гарнизона – достойный пример патриотизма и армейской славы для подрастающего поколения камышан. Особая признательность ветеранам воздушно-десантных войск. Вы и сегодня в строю, проводите огромную работу по патриотическому воспитанию молодежи, подготовке ее к защите Отечества, — сказал он.

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
590
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...