|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

ВНИМАНИЕ СЕЛЬХОЗТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ!

В целях привлечения льготных кредитных средств необходимо своевременно обратиться в кредитную организацию с заявлением о предоставлении льготного краткосрочного (на срок до 1 года включительно) или льготного инвестиционного кредита (на срок от 2 до 15 лет) включительно.

Льготные краткосрочные кредиты можно привлекать, в том числе, на приобретение товарно-материальных ценностей для проведения весенних полевых работ 2020 года.

По всем направлениям льготного инвестиционного кредитования и в том числе по направлению «(02.60) Приобретение техники» отсутствуют ограничения по размеру субсидии, что позволяет обеспечить максимально потребность в кредитовании.

 

Обращаем Ваше внимание, что для определения расчетной потребности в льготных краткосрочных кредитах используются показатели годовой финансово-экономической отчетности за предыдущий 2018 год.

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области о выдаче банками кредитов по льготной ставке сообщает следующее:
Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 29.12.2016 № 1528 (в ред. Постановления Правительства РФ от 16.10.2018 N 230) заемщик:
— самостоятельно выбирает уполномоченный банк для получения льготного кредита;
— представляет в уполномоченный банк документы в соответствии с требованиями уполномоченного банка.
— должен удовлетворять требованиям, установленным пунктом 4 Правил, утвержденных указанным постановлением, в том числе, не иметь просроченной (неурегулированной) задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации и в государственные внебюджетные фонды.
Проверка соответствия заемщиков требованиям, указанным в пункте 4 Правил, проводится уполномоченным банком. Проверку целевого использования льготного кредита также осуществляет уполномоченный банк на основании документов, представленных заемщиком в соответствии с кредитным договором (соглашением).
Уполномоченный банк рассматривает возможность предоставления льготного кредита в соответствии с правилами и процедурами, принятыми в банке.
Льготные кредиты будут выдаваться банками в пределах бюджетных средств, предусмотренных в федеральном бюджете на данные цели.
Все справки по телефону: 3-12-31.

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
624
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...