|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

В Волгограде задержали мошенников, обманувших пенсионеров

В Волгограде задержали мошенников, обманувших пенсионеров

Фото: ГУ МВД РФ по Волгоградской области

Материал: РИАЦ

Волгоградские оперативники задержали подозреваемых в серии мошенничеств в отношении пенсионеров.

 

Как сообщили в пресс-службе регионального главка, с августа по сентябрь этого года в районные отделы внутренних дел поступили несколько заявлений от пожилых волгоградцев. Они поясняли, что к ним на улице подходили двое неизвестных – мужчина и женщина и, представляясь работниками социальной службы, рассказывали о якобы положенной надбавке к пенсии и предлагали деньги. В процессе беседы выяснялось, что у лжесоцработников крупные купюры и им необходима сдача. Доверчивые пенсионеры с радостью соглашались на доплату и давали сдачу, не подозревая, что отдают свои сбережения в обмен на купюры банка приколов.

 

Сотрудникам уголовного розыска Управления МВД России по Волгограду удалось установить личности и задержать подозреваемых. Ими оказались ранее судимые 42-летняя и 37-летний местные жители. Женщина полтора месяца назад освободилась из мест лишения свободы, где отбывала наказание за мошенничество, но так и не исправилась. Она решила вновь зарабатывать на жизнь аферами и попросила своего знакомого стать соучастником ее схемы.

 

Женщину планируют заключить под стражу. С ее сообщника взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении. Возбуждены уголовные дела. Мошенникам грозит до 5 лет тюрьмы.

 

Полицейские устанавливают других потерпевших от их действий. Их просят обращаться в дежурную часть Управления МВД России по городу Волгограду по телефонам: 93-74-09 или 93-01-11.

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
614
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...