|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

В Волгограде с 12 октября стартует отопительный сезон

В Волгограде с 12 октября стартует отопительный сезон

Фото: Александр Куликов (РИАЦ)
Материал: РИАЦ

 

12 октября в Волгограде досрочно стартует отопительный сезон, однако часть котельных региональной столицы начнут работать ещё на неделю раньше. Дело в том, что по решению мэрии уже с 5 октября теплом должны быть обеспечены все социальные учреждения города.

Как сообщает местная администрация, подтопка школ, детсадов и медучреждений будет осуществляться по заявкам от их руководителей – такие обращения ресурсоснабжающая организация отрабатывает в приоритетном порядке.

На сегодняшний день все 190 медицинских заведений и 507 общеобразовательных школ и детских садов города выполнили запланированные ремонтные работы и полностью готовы к подаче тепла.

Отметим, в сентябре губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачу главам муниципальных образований предусмотреть возможность досрочного начала отопительного сезона в целях профилактики роста числа простудных заболеваний. Сроки определяются властями населённых пунктов исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и погодных условий.

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
564
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...