|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

В школах района прошли Уроки мужества, посвященные 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

В школах района прошли Уроки мужества, посвященные 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

Памятные мероприятия, приуроченные к 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, прошли в образовательных организациях Киквидзенского муниципального района. В связи с непростой ковид-ситуацией они были организованы в ограниченном формате — с обязательным соблюдением санитарно-эпидемиологических норм безопасности.

В ходе Уроков мужества «Герои Афганистана», торжественных линеек, устных журналов, классных часов ребята узнали о событиях афганской войны и подвигах воинов-интернационалистов. Вместе с педагогами школьники вспоминали всех тех, кто принимал участие в урегулировании вооруженных конфликтов и войнах за пределами нашей страны, в «горячих точках» России, восстанавливая конституционный порядок. Память земляков, отдавших жизнь в самой продолжительной войне в истории нашей страны двадцатого века и других военных локальных конфликтах, почтили минутой молчания.

Отметим, воины-интернационалисты, участники боевых действий сегодня являются примером истинного патриотизма для молодого поколения, вносят большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодёжи.

На фото: экспозиция, посвященная выпускникам Преображенской средней школы, с честью выполнившим свой воинский долг

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
254
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...