|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

В Семёновке открыт памятник воинам-землякам

В Семёновке открыт памятник воинам-землякам

Сегодня, 6 мая, в селе Семёновка в торжественной обстановке состоялся митинг, который был посвящён открытию памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. 360 жителей села Семёновка ушли воевать с немецко-фашистскими захватчиками в 1941 году, 164 из них не вернулись с полей сражения. И вот сегодня, спустя 77 лет после той страшной войны, все имена погибших семёновцев увековечены на памятнике-обелиске, который установлен в центре села.

Открывая митинг, глава Озёркинского сельского поселения Антонина Андреевна Тарасенко поблагодарила руководителей фермерских хозяйств, всех жителей, учеников школы, всех, кто вложил свою лепту в строительство памятника и кто принимал активное участие в обустройстве зоны вокруг него. В первую очередь, это администрация Киквидзенского муниципального района, руководители крестьянско-фермерских хозяйств Ковалёв Николай Иванович, Бирюков Николай Васильевич, администрация Озёркинского сельского поселения и все жители села Семёновка. 

— В канун нашего великого праздника — Дня Победы это важное событие не только для поселения, но и всего нашего района. Такие мероприятия способствуют патриотическому воспитанию нашей молодёжи, они не дают молодому поколению забыть наших героев-предков, которые ценой своих жизней подарили нам мирное небо над головой на долгие годы, — такими словами поприветствовал всех собравшихся глава Киквидзенского муниципального района С.Н. Савин. На митинге также выступили Н.И. Ковалёв и Н.В. Бирюков. И вот торжественная ленточка по случаю открытия памятника перерезана. Многие жители пришли на митинг с портретами своих погибших родственников и вместе с учащимися школы провели шествие бессмертного полка и сразу же после торжественного открытия возложили венки и цветы к памятнику. По окончанию митинга для семёновцев и гостей артисты художественной самодеятельности Семёновского СДК подготовили праздничный концерт, на котором прозвучали современные песни и песни военных лет.

5
Пожалуйста, оцените полезность материала
264
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...