|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

В разгар пандемии

В разгар пандемии

В разгар пандемии коронавируса в центре хутора Ширяевский Преображенского сельского поселения завершился первый этап реализации проекта «МЫ ПОМНИМ ВАШИ ИМЕНА» при поддержке Фонда Президентских грантов, по возведению памятника и благоустройству территории вокруг него.

Буквально на пустыре стараниями активистов ТОС «Ширяевское» совместно с десятью сотрудниками МКУ «ХЭС» администрации Преображенского сельского поселения, пятью руководителями местных хозяйствующих субъектов, шестью добровольцами, за два месяца был расчищен земельный участок, подготовлена площадка под фундамент. К сожалению, средств, полученных от Фонда Президентских Грантов на покупку плитки, оказалось недостаточно и было принято решение о сборе добровольных пожертвований. Жители и уроженцы хутора, а это более 20 человек, внести свой вклад, благодаря которому тротуарную дорожку удалось продлить до самой автомобильной дороги. Установили фонари, закупили лавочки и урны, забор-ограждение. Смонтировали мраморные плиты, на которых нанесены данные почти 140 земляков, уроженцев хутора, принимавших участие в событиях Великой Отечественной Войны, добывших Победу и подаривших последующим поколениям мирное небо над головой. После окончания строительно-монтажных работ активисты ТОСа провели субботник: Захаров Максим и Галиев Василий вскопали землю, в которую председатель ТОС Захарова Наталья Сергеевна и Лагутина Мария Ивановна высадили 139 клубней тюльпанов, по числу имен героев выгравированных на памятнике. По периметру объекта высадили кусты бирючины и четыре ели, которые в дальнейшем будут защищать посетителей мемориального комплекса от ветра и палящего солнца.

Наталья Сергеевна обратилась через нашу газету к жителям района: «Хочется сказать слова благодарности всем, кто принимал участие в возведении данного мемориального комплекса, кто помогал материально и физически, всем неравнодушным и отзывчивым людям, землякам и жителям нашего хутора! Конечно, предстоит еще немало дел, но, главное позади!»



0
Пожалуйста, оцените полезность материала
446
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...