|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

В Ольховском районе Волгоградской области открылся новый детский сад

В Ольховском районе Волгоградской области открылся новый детский сад

Фото: Волгоградская областная дума

Материал: РИАЦ

В селе Зензеватке Ольховского района Волгоградской области открылся детский сад на 120 мест, построенный в рамках национального проекта «Демография», сообщает пресс-служба облдумы.

 

По словам депутата Натальи Семеновой, здесь есть все для того, чтобы малыши чувствовали себя комфортно и безопасно. Соблюдены все санитарные нормы. В разговоре с народными избранниками люди не скрывали своих эмоций и говорили, что о таком раньше могли только мечтать.

 

В двухэтажном кирпичном здании с большими окнами разместились просторные игровые и спальные комнаты, залы для музыкальных и спортивных занятий, современный пищеблок, медицинский кабинет и административно-хозяйственные помещения. Дошкольное учреждение рассчитано на шесть групп, две из которых -ясельные. Отопление обеспечивает собственная газовая котельная. Здание также оборудовано лифтом, созданы условия для свободного перемещения маломобильных групп населения.

 

Для прогулок на свежем воздухе на территории детского сада подготовлены красивые, яркие многофункциональные площадки с новым игровым и спортивным оборудованием. Заасфальтированы подъездные дорожки. Весной здесь высадят деревья, кустарники и цветы.

 

Строительство детского сада в Зензеватке велось в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография».

 

Добавим, поддержка материнства и детства, развитие всех ступеней образования – приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым. За последние шесть лет в Волгоградской области построены и реконструированы 59 детских садов. Обеспечена полная доступность учреждений для детей до семи лет. В настоящее время ведется строительство детских садов в Волгограде, Волжском, Урюпинске, Камышине, Суровикино, Новониколаевском, Михайловском, Городищенском и Среднеахтубинском районах: девять будут введены в эксплуатацию до конца этого года, еще пять – в 2021 году.

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
485
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...