|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Отправляясь в новогоднее путешествие – позаботьтесь о своей безопасности!

Отправляясь в новогоднее путешествие – позаботьтесь о своей безопасности!

Фото и материал: Главное управление МЧС России по Волгоградской области.


В преддверии новогодних праздников, чтобы отдых был безопасным, требуется зарегистрировать туристскую группу перед выходом на маршрут. Сделать это можно на сайте Главного управления МЧС России по Волгоградской области.

 Согласно действующему законодательству, туристские группы должны проинформировать службы МЧС России за 10 дней до начала путешествия. При подаче онлайн-заявки на регистрацию необходимо указать состав и количество участников, руководителей, контактные телефоны, подробную информацию о маршруте и т.д. Ответственный сотрудник ведомства в субъекте РФ обязан обработать заявку в течение одного рабочего дня, после чего передать сведения в спасательное подразделение, в зоне ответственности которого планируется маршрут.

Бывают случаи, когда туристы не сообщают о своем путешествии, а во время него случается происшествие. Учитывая то, что никакой информации у спасателей до этого не было, то оказать помощь будет сложнее. Потребуется сначала найти туристскую группу, ведь о ее маршруте ничего неизвестно. А если бы информация была известна специалистам заранее, то на это не пришлось бы тратить ценное время, когда каждая минута на счету.

Стоит отметить, что регистрация тургруппы нужна также для того, чтобы сотрудники МЧС могли скорректировать маршрут путешественников или отменить его в случае экстренных предупреждений по непогоде.

Берегите себя и своих близких. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону «101»!

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
501
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...