|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Состоялось заседание оперативного штаба

Состоялось заседание оперативного штаба
Глава Киквидзенского муниципального района С.Н. Савин 15 июня провел заседание районного оперативного штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

Главными вопросами повестки дня стали обстановка на территории муниципального образования, связанная с заболеваемостью CОVID-19, и вакцинация против коварного вируса.

На совещании было отмечено, что в районе ситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекции контролируемая. Но после периода относительной стабилизации наблюдается рост заболеваемости. Так, к настоящему времени в условиях стационара в городе Урюпинске лечение проходят 6 человек, амбулаторно – 13 киквидзенцев. Жизнь уже показала, насколько ковид является коварной и сложной инфекцией, но, к сожалению, некоторые люди все еще продолжают безответственно относиться к собственному здоровью, наивно полагая, что болезнь их не коснется.

Главными задачами в борьбе с COVID-19 остаются массовая вакцинация населения, а также профилактические и точечные ограничительные меры.

В связи с этим были приняты решения:

1. Усилить контроль за выполнением жителями Киквидзенского района всех возрастов ограничительных мер с неукоснительным соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и правил: социальной дистанции, использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания, дезинфекции контактных поверхностей, обработки рук антисептическими средствами, термометрии.

2. Главам ОМСУ обеспечить межведомственный контроль за выполнением всех ограничительных мероприятий. Усилить работу административных комиссий.

3. Продолжить информационно-разъяснительную работу среди населения о необходимости вакцинации от коронавирусной инфекции. С этой целью организовать проведение встреч с коллективами организаций и учреждений, сельхозпредприятий и КФХ, жителями муниципалитета.

— Все мы хотим жить нормальной жизнью: ходить с детьми в парк, посещать кинотеатр, проводить многочисленные мероприятия – концерты, спортивные соревнования, фестивали, — сказал Сергей Николаевич. – Путь к этому только один – массовая вакцинация. Хочется, чтобы это понимали все.

Отметим, в Киквидзенском районе на базе ЦРБ работает прививочный пункт. Кроме того, прививки против ковида делают и медработники сельских ФАПов. Все справки и консультации можно получить по телефону 3-11-67.

Напомним, в России зарегистрированы четыре препарата от коронавируса: «Спутник V» и «Спутник лайт» центра им. Гамалеи Минздрава, «Эпиваккорона» центра «Вектор» и «Ковивак» центра имени М.П. Чумакова РАН.
0
Пожалуйста, оцените полезность материала
351
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...