|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

 

Прокуратурой Киквидзенского района в текущем году поддержано государственное обвинение в Киквидзенском районном суде по уголовному делу, по обвинению Чуприна А.И. в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ, а именно за незаконное приобретение и хранение наркотических средств, ответственность по данной части указанной статьи предусмотрена сроком до 10 лет лишения свободы.

Вина Чуприна А.И. полностью подтверждалась представленными стороной государственного обвинения доказательствами, кроме того Чуприн А.И. полностью признавал свою вину, раскаялся в содеянном, подробно рассказал об обстоятельствах совершенного им преступления, на момент совершения преступления судимости не имел и у него имелся ряд смягчающих вину обстоятельств.

29 марта 2021 года Киквидзенским районным судом Чуприн А.И. признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и по требованию государственного обвинителя с учетом всех обстоятельств уголовного дела, ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 2 года. Основанием для применения столь умеренного наказания явилось то, что Чуприн А.И. не препятствовал проведению предварительного расследования и судебного следствия, полностью признавал свою вину, в содеянном искренне раскаивался и у него имелся ряд смягчающих вину обстоятельств, которые суд учел при вынесении приговора.

Хочется еще раз напомнить читателям, что перед тем как незаконно приобрести и хранить наркотические средства, необходимо хорошенько подумать, потому что ответственность за данный вид преступлений является достаточно суровой.

 

Прокурор района А.В. Шамрей

 

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
369
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...