|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Состоялось оперативное совещание

Состоялось оперативное совещание
Взаимодействие с региональным оператором и обращение с ТКО, обслуживание электрических сетей в селах и хуторах муниципального образования, обеспечение пожарной безопасности, осуществление вакцинации против коронавирусной инфекции – эти и другие вопросы были рассмотрены в ходе недавнего оперативного совещания с руководителями органов местного самоуправления, которое провел глава Киквидзенского муниципального района С.Н. Савин.

Говоря о ситуации, складывающейся в связи с распространением коронавируса, Сергей Николаевич сообщил, что в последнее время отмечается рост заболеваемости ковидом, есть случаи, когда заболевание протекает в тяжелой форме. Эпидемическая ситуация хоть и непростая, но контролируемая.

Продолжается массовая вакцинация жителей Киквидзенского района. По этому показателю пока мы на 6 месте в области среди других муниципальных образований. Проведенные встречи с коллективами организаций и учреждений, разъяснительная работа даёт положительный результат – количество граждан, сделавших прививку против ковида, растет, защиту от опасного вируса получили уже более 3000 человек.

Глава района напомнил, что одно из условий прекращения пандемии – формирование у населения коллективного иммунитета, который затрудняет циркуляцию коронавируса. Для этого антитела должны иметь не менее 60% жителей страны, в том числе проживающих на территории нашего района, а это более 7000 человек.

Перед руководителями ОМСУ поставлена задача активизации работы по данному направлению, на особый контроль поставить ход вакцинации людей старшего возраста, жителей, имеющих хронические заболевания. Кроме того, особое внимание было обращено на необходимость соблюдения санитарно-эпидемиологических требований безопасности: масочного режима, соцдистанции, термометрии, наличия и использования санитайзеров и т.д. Административным комиссиям поручено проведение рейдов с целью контроля за соблюдением установленных норм и выполнением требований Главного санитарного врача региона и оперативного штаба. С.Н. Савин указал, что в случае если ситуация продолжит осложняться, следующей мерой станет отказ от проведения массовых мероприятий.
0
Пожалуйста, оцените полезность материала
387
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...