|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Под Волгоградом открыли после модернизации популярный придорожный сервис

Под Волгоградом открыли после модернизации популярный придорожный сервис

Фото и материал: РИАЦ

В Иловлинском районе на 888-м километре трассы Москва – Волгоград открыли площадку с объектами придорожного сервиса. Чтобы привести территорию в порядок, сохранив уже привычное для автомобилистов место отдыха, свои усилия объединили администрация Волгоградской области, муниципальные власти, Упрдор Москва — Волгоград, силовые и надзорные ведомства.


В простонародье эта площадка называется «Иловлинский крест». Здесь традиционно размещались объекты придорожного сервиса, которые пользовались большой популярностью у владельцев транзитного автотранспорта: проезжающие останавливались перекусить в «проверенных» местах, передохнуть, провести техобслуживание машин. Особенно полюбились путешественникам местные пирожки.

Как отметил глава Иловлинского района Иван Гель, задачу по приведению данной территории в приличный, современный вид поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. В рамках работы межведомственной рабочей группы была достигнута договоренность с представителями частного бизнеса о создании благоприятных условий для функционирования площадки с размещенными на ней объектами сервиса с единым стилистическим решением. Но предварительно на данной территории были ликвидированы несанкционированные объекты.

— Работать здесь продолжат те же люди, кто и работал последние 20 лет. Да, и сами объекты сохранили те же, привычные названия. Надеюсь, что обновленная торговая площадка проработает еще многие годы на радость как местным жителям, так и путешественникам, — пожелал Иван Гель.

В свою очередь, первый заместитель начальника Упрдор Москва – Волгоград Анатолий Ткаченко подчеркнул, что труд дорожников направлен, чтобы создать комфорт и безопасность на автодорогах.

— Здесь в этом плане проделана большая работа. Три года назад на этом участке был открыт надземный пешеходный переход. В ноябре прошлого года сдан в эксплуатацию после капитального ремонта 10-километровый участок данной трассы. Сегодня, благодаря муниципально-частному партнерству, участию региональной и местной властей открыта обновленная площадка придорожного сервиса, — сказал он.

Нововведением и украшением территории стал питьевой фонтан с артезианской водой, из которого сможет напиться любой желающий. Как заверил один из владельцев расположенных здесь торговых точек Араик Хумарян, благоустройство площадки будет продолжено.

 

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
499
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...