|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

«По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования приняты меры по обследованию дымовых и вентиляционных каналов в многоквартирных домах»

 

«По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования приняты меры по обследованию дымовых и вентиляционных каналов в многоквартирных домах»

 

В соответствии с пп. «в» п. 12 Правил пользования газом в части обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 № 410, проверка состояния дымовых и вентиляционных каналов и при необходимости их очистка производится в процессе эксплуатации дымовых и вентиляционных каналов (периодическая проверка) — не реже 3 раз в год (не позднее чем за 7 календарных дней до начала отопительного сезона, в середине отопительного сезона и не позднее чем через 7 дней после окончания отопительного сезона).

Начало отопительного сезона 2022-2023 гг. на территории Киквидзенского муниципального района Волгоградской области – 10.10.2022 (постановление главы Киквидзенского муниципального района Волгоградской области от 07.10.2022 № 533).

Вместе с тем при отсутствии лиц, ответственных за содержание общего имущества в многоквартирных домах с непосредственным способом управления, расположенных в Киквидзенском районе Волгоградской области по следующим адресам: ст. Преображенская, ул. Мира, д. 17, д. 19, д. 37,
ул. Советская, д. 41, а также п. Гришин, ул. Садовая, д. 16, собственниками помещений данных многоквартирных домов, меры, направленные на организацию проверки состояния дымовых и вентиляционных каналов в указанных домах, в 2022 – истекшем периоде 2023 гг. не принимались, соответствующие договора об их проверке не заключались.

В связи с изложенным прокуратурой района 29.06.2023 предъявлено 5 исковых заявлений к собственникам помещений многоквартирных домов об обязании заключить договоры по обследованию дымовых и вентиляционных каналов в указанных домах (рассмотрены 19.09.2023 и 09.10.2023, требования прокурора удовлетворены).

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
77
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...