|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

«Овеяна славой земля Сталинграда»

«Овеяна славой земля Сталинграда»

30 января в районной библиотеке прошло заседание клуба «Лучик» для детей с ограниченными возможностями и их родителей, организованное и проведенное специалистами ГКУ СО «Киквидзенский центр социального обслуживания населения» на базе МКУК «Централизованная библиотечная система». Заседание было посвящено годовщине победы в Сталинградской битке и называлось «Овеяна славой земля Сталинграда».

Ведущая мероприятия – библиотекарь О.М. Ювминина – рассказала ребятам о великой битве на Волге, о том, как защищали город не только наши солдаты, но и жители города. Для участников встречи была подготовлена интересная презентация с фотографиями зданий Сталинграда до войны и после бомбежки.

Участники встречи рассказывали интересные факты о битве, об истории медали «За оборону Сталинграда». Затем под руководством специалиста по работе с семьёй Столбовой Е.А. дети с родителями делали бумажные самолетики и звезды, которые затем клеили на большой самолет.

Знать свою историю – важно для подрастающего поколения. Поэтому подобные мероприятия важны и полезны и для детей и их родителей, которые тоже узнают что-то новое.

ГКУ СО «Киквидзенский ЦСОН»

1
Пожалуйста, оцените полезность материала
732
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...