|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

На традиционном совещании с руководителями обсуждены основные вопросы

30 июня в администрации района прошло совещание, на которое были приглашены руководители предприятий, организаций, учреждений района, а также заместители главы района, начальники отделов и главы сельских поселений. В начале совещания глава Киквидзенского муниципального района С.Н. Савин представил присутствующим нового начальника ОМВД России по Киквидзенскому району Ульянова Алексея Владимировича, а также нового руководителя отдела следственного комитета по Новоаннинскому, Алексеевскому и Киквидзенскому районам Плечистова Сергея Сергеевича. Новые руководители силовых районных структур рассказали о себе, выразили надежду на совместную, плодотворную работу на благо людей. В работе совещания также принял участие прокурор Киквидзенского района Шамрей Александр Викторович.

Основной темой, стоящей сегодня на повестке дня, является тема коронавируса. Ей Сергей Николаевич на совещании уделил особое внимание. На данный момент по количеству заболевших на сто человек населения наш район находится в «лидирующей» пятёрке. Единственное, что может спасти от заболевания, а возможно, и жизнь, это всеобщая вакцинация. Эта фраза из уст главы района прозвучала красной линией. Как доложил главный врач Киквидзенской ЦРБ Кравцов Владимир Николаевич, на сегодняшний день в районе привито 3320 человек. Это 42,5%. Переболело страшной болезнью 892 человека. В настоящее время официально болеют 19 человек, всего с начала пандемии умерло от Ковид-19 тридцать шесть граждан района.

Другой немаловажной проблемой сегодняшнего дня является пожарная безопасность. С.Н. Савин обратил внимание присутствующих на необходимость навести на своих подведомственных территориях порядок и поддерживать его постоянно. Особенно это касается глав сельских поселений.

Не секрет, что главной причиной возникновения пожаров является нескошенная, сухая трава, неубранный мусор. Благоприятные погодные условия в этом году способствуют бурному росту растительности, в том числе и сорнякам. Поэтому своевременная уборка сорняков на территориях поможет избежать пожароопасной ситуации, сохранить имущество, а то и человеческие жизни.

На территории района активно идёт работа по реализации национальных проектов. О том, как и какие реализовываются проекты, рассказал С.Н. Савин. Он обратил внимание на то, что в июле к нам в район приезжает первый вице губернатор области А.В. Дорджеев. Цель приезда – посмотреть, как идёт реализация проектов, что нужно для их успешного завершения. Поэтому всем руководителям, на территории которых реализовываются проекты, рекомендовано ускорить работу по их скорейшему завершению.

Заместитель главы района по экономике Н.Н. Виноградова рассказала о предстоящих переписных кампаниях на территории нашего района. Как известно, из-за коронавирусной инфекции, перепись населения перенесена на осень 2021 года. С 1 по 30 октября она должна быть проведена. У нас в района сформированы два переписных участка: в с. Мачеха и в станице Преображенской. Подобраны переписчики, их будет 35, проведены все необходимые подготовительные мероприятия. Кроме этого, до 30 августа будет проходить сельскохозяйственная перепись. Проходить она будет в сплошном порядке, переписчики должны пройти и переписать 7093 домовладения, а фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели должны предоставить информацию в онлайн-режиме.

Ещё одно важное событие будет проходить в этом году, это выборы в Государственную Думу. Об изменениях в законодательстве о выборах, об изменениях в самой процедуре проведения выборов рассказал председатель районной территориальной избирательной комиссии Абраменко Н.А.

Подводя итоги совещания, Сергей Николаевич Савин подчеркнул, что 2021 год богат на всевозможные мероприятия как в регионе, так и в нашем районе. От того, как оперативно и качественно мы их проведём, зависит дальнейшее благополучие нашей жизни.

Александр Бородай

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
415
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...