|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

К новым спортивным достижениям с комфортом

К новым спортивным достижениям с комфортом

Завершено масштабное обновление Киквидзенской детско-юношеской спортивной школы. Заниматься спортом и физической культурой киквидзенские мальчишки девчонки смогут в комфортных условиях. До неузнаваемости преобразился спортивный зал и само помещение ДЮСШ.

Торжественное мероприятие, посвященное этому событию, состоялось 20 октября. Праздничное настроение чувствовалось во всём: и в хорошем настроении ребят и взрослых, и в торжественной музыке, разносящейся по преобразившемуся спортивному залу. Поздравить воспитанников и сотрудников учреждения дополнительного образования прибыли глава Киквидзенского муниципального района С.Н. Савин и его заместитель С.В. Чередникова, начальник отдела по образованию Н.Н. Андреева, исполнительный директор ООО «Агро- Продукт» Е.Ю. Долгов.

— Создание комфортных условий для занятий физической культурой и спортом — важное направление деятельности, которому в районе уделяется самое пристальное внимание. За последние несколько лет в четырех школах выполнен ремонт спортзалов, в станице Преображенской установлены спортплощадки для сдачи норм ГТО и игровых видов спорта на территории, прилегающей к РДК. В этом году отличным подарком для преображенских школьников стала современная многофункциональная площадка. В течение двух лет велась работа по модернизации спортшколы. Сегодня мы видим её результат, — отметил в своем выступлении глава муниципалитета С.Н. Савин.

По словам руководителя, позитивные изменения достигнуты благодаря поддержкегубернатора Волгоградской области А.И. Бочарова, участию в реализации федеральных проектов и регпрограмм, партийных проектов «Единой России». Немаловажную роль играет и помощь со стороны киквидзенских сельхозтоваропроизводителей. Так, например, исполнительным директором ООО «Агро-Продукт» Евгением Юрьевичем Долговым в 2022 году были выделены средства на ремонт тренерских, раздевалок, санитарных комнат, входной группы ДЮСШ. Преобразившиеся помещения уже смогли оценить взрослые и дети.

Сергей Николаевич подчеркнул, что эта работа будет продолжаться и пожелал коллективу спортшколы достижения самых высоких вершин. Он вручил  подарок – спортивные мячи для ДЮСШ, а Е.Ю. Долгову — Благодарность Киквидзенского МО Партии «Единая Россия».

— Мы реализовали важный проект, делали его от души, — в свою очередь отметил Евгений Юрьевич. – Мы живем на этой земле и наша позиция – помогать там, где необходимо!

Руководитель сельхозпредприятия поблагодарил за отличную работу С.В. Стрижакова, выразил уверенность в том, созданные условия для тренировок и проведения соревнований различного уровня позволят киквидзенским спортсменам продолжать лучшие традиции и достигать высоких результатов.

— Происходящие изменения не могут не радовать, еще несколько лет назад о подобном только мечтали, — сказал И.Н. Шиповской, директор Киквидзенской ДЮСШ. – Наши дети будут получать дополнительное образование, заниматься спортом в прекрасных условиях. Благодарим всех за помощь и поддержку!

Праздничную атмосферу в этот день помогали создавать выступления самодеятельных артистов районного Дома культуры, юных спортсменов – футболистов, гандболистов и волейболистов.

Завершилось мероприятие увлекательными «Веселыми стартами».

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
204
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...