|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

«Из зала суда».

«Из зала суда».

Прокуратурой района в Киквидзенском районном суде подержано обвинение по уголовному делу по обвинению местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных ст. 134 ч.3, 134 ч.1 УК РФ.

Данными статьями законодатель закрепил уголовную ответственность за вступление в половую связь лицом, достигшим совершеннолетия (18 лет) с лицом, не достигшим возраста 16 лет (ч.1 ст. 134 УК РФ) и лицом, не достигшим 14 лет (ч.3 ст. 134 УК РФ).

В ходе судебного заседания стороной обвинения представлены неоспоримые факты, свидетельствующие о совершении преступлений. Было доказано, что подсудимый безусловно знал о возрасте жертвы, так как она обучалась в одном классе с его родными сестрами, живет с ним в одном с ним населенном пункте, часто бывала в гостях у них дома, они совместно проводили досуг.

Подсудимый под тяжестью представленных доказательств признал свою вину.

  По итогам судебного разбирательства вынесен обвинительный приговор, суд согласился с мнением государственного обвинителя, признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

 

Прокурор района                                                                   О.В.  Кобзева

 

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
144
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...