|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Итоги работы антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Итоги работы антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

На территории Киквидзенского муниципального района Волгоградской областиЗа период с 14 по 25 марта 2022 года проверено 18 мест массового пребывания несовершеннолетних, административных правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков не выявлено, обращений о фактах незаконного оборота, а также с целью получения консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц не было.

Отдел по образованию Администрации Киквидзенского муниципального района направляет информацию по результатам проведения Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» в образовательных организациях Киквидзенского муниципального района Волгоградской области.

В ходе Акции разработаны и вручены памятки обучающимся «Умей сказать НЕТ!», родителям обучающихся «Сохраним наших детей», «Защити от наркотиков! Сообщи, где торгуют смертью!». Организованы просмотры и обсуждение мультфильмов и видеофильмов по профилактике наркозависимости. Проведены показы антинаркотических презентаций «Определение здорового образа жизни», «Последствия употребления наркотиков. Приемы отказа от употребления наркотиков».

Были проведены классные родительские собрания на тему «Безопасность наших детей», где внимание родителей было обращено на статистику употребления психотропных препаратов среди подростков и необходимость уделять больше внимания своим детям, контролировать их занятость. Родителям выданы памятки о ранних признаках употребления наркотиков.

В период акции были проведены классные часы для учащихся 1-2 классов на тему «Здоровым быть здорово!», для учащихся 3-4 классов на тему «Жизнь без опасностей», для учащихся 5-7 классов на тему «Культура безопасности», для учащихся 8-11 классов на тему «Защити себя сам».

Для обучающихся был организован тематический квест «Я выбираю жизнь». Проведена общешкольная акция «Меняю сигарету на конфету». На тематической линейке «Здорово жить!» состоялось выступление школьной агитбригады.

Для обучающихся 1-4 классов организованы ролевые игры «Твой выбор», направленные на выработку твёрдой отрицательной позиции при предложении попробовать наркотики. Организовали выставку книг «Опасности, которые нас окружают».

Был проведен конкурс рисунков на тему: «Здоровым быть круто!», «Как противостоять вредным привычкам», где дети проявили максимум таланта в изобразительном искусстве и показали свою позицию негативного отношения к психоактивным веществам.

Субъектами системы профилактики на постоянной основе проводится профилактическая работа по обеспечению безопасности жизни, охраны здоровья несовершеннолетних детей

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
284
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...