|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Фейк: российские подразделения взорвали цистерну с азотной кислотой

Фейк: российские подразделения взорвали цистерну с азотной кислотой

О чём фейк:​​ В Луганской области в городе Рубежное российские подразделения взорвали цистерну с азотной кислотой. Такие сообщения распространяют украинские телеграм-каналы.

Как на самом деле: По оперативной информации народной милиции ЛНР, ВСУ готовят Рубежное к сдаче. Об этом в своем телеграм-канале пишет подполковник, представитель ЛНР Андрей Марочко. Цистерну подорвали в цехе завода «Заря», момент подрыва специально спланировали с учетом направления ветра — в сторону освобожденной Кудряшовки. Скорее всего, провокацию готовили долго, чтобы осуществить ее прямо перед отступлением.

Минобороны РФ ранее сообщало, что СБУ при поддержке Запада готовит провокацию с применением ядовитых веществ против мирных жителей. США неоднократно заявляли, что осудят любую химическую атаку со стороны России (хотя химоружия у нас нет с 2017 года, эти фейки мы неоднократно разбирали), а сейчас вполне буднично готовы предоставить Украине противогазы и другие средства защиты. 

Это очередной раз доказывает, что провокаторы действуют по единым лекалам. Достаточно вспомнить историю с «химической атакой» в Идлибе, послужившей поводом для американского удара крылатыми ракетами.

 
0
Пожалуйста, оцените полезность материала
207
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...