|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Еще одна "Точка роста" открыта в Киквидзенском районе

Еще одна "Точка роста" открыта в Киквидзенском районе

Фото и материал: Нива — Киквидзе

29 сентября в Мачешанской средней школе состоялось открытие центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В торжественной церемонии приняли участие глава Киквидзенского муниципального района С.Н. Савин, его заместитель С.В. Чередникова, председатель  территориальной  (районной) организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Киквидзенского района  Г.Л. Антонова, педагоги и учащиеся Мачешанской средней школы.

Школьники и их наставники презентовали кабинеты формирования цифровых и гуманитарных компетенций, проектной деятельности. Здесь созданы все необходимые условия для организации уроков ОБЖ, информатики и технологии, создания и защиты проектов. Оборудование отвечает самым современным требованиям: ноутбуки, манекены, 3D-принтер, квадрокоптеры, шлем виртуальной реальности и многое другое.

— Мачешанская «Точка роста» — вторая в Киквидзенском районе, — отметил С.Н. Савин. — С ее открытием у мачешанских школьников открываются новые перспективы в получении качественного образования. Уверен, что благодаря новым возможностям ребята и педагоги смогут идти в ногу со временем и добиваться еще более значимых успехов, — подчеркнул руководитель.

Отметим, создание современных образовательных пространств в селах и малых городах страны предусмотрено федеральным проектом «Современная школа» нацпроекта «Образования».

Напомним, в прошлом году в Волгоградской области создано 56 уникальных площадок, среди них — «Точка роста» в Преображенской средней школе Киквидзенского района. В 2020 году новые образовательные центры открылись еще в 42 сельских школах региона – в общей сложности за два года инновационная сеть создана на базе 98 учреждений. Задачи по созданию условий для качественного и доступного образования во всех населенных пунктах региона вне зависимости от их удаленности от областного центра поставил губернатор Андрей Бочаров. Всего до 2022 года в рамках нацпроекта «Образование» в Волгоградской области будут работать 287 учебных площадок. 

Подробный репортаж читайте в районной газете «Нива»

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
536
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...