|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

ЕГЭ-2020 в Волгоградской области завершились

ЕГЭ-2020 в Волгоградской области завершились

Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области
Материал: РИАЦ

В Волгоградской области завершилась экзаменационная кампания 2020 года. Как сообщает региональный комитет образования, науки и молодежной политики, основной период ЕГЭ прошел с 29 июня по 25 июля, а дополнительный с 3 по 8 августа. В общей сложности в них приняли участие более 10 тысяч выпускников.

В дополнительные августовские дни ЕГЭ сдавали те участники, у кого в основной период несколько экзаменов выпали на один день, а также те, кто по уважительной причине не смог присутствовать в основной период. В кампании были задействованы 73 пункта проведения экзамена и 1012 аудиторий, обеспеченных системой видеонаблюдения. Изображение транслировалось на экраны штабов пунктов ЕГЭ и регионального ситуационного центра, чтобы обеспечить информационную безопасность и равные условия для каждого выпускника. В организации и проведении ЕГЭ приняли участие 4801 педагогов и технических специалистов, более 400 общественных наблюдателей, 146 медицинских работников. Охрану общественного порядка обеспечивали сотрудники регионального управления МВД. Схема проведения ЕГЭ была разработана с учетом минимального передвижения участников по региону.

— Госэкзамены прошли в штатном режиме, без организационных и технологических сбоев с соблюдением всех требований Роспотребнадзора и Рособрнадзора, — отметили в Облкомобразовании.

По результатам ЕГЭ-2020 основного периода волгоградские выпускники получили 78 высших баллов по русскому языку, географии, информатике, математике профильного уровня, литературе, химии, физике, истории, обществознанию. Стобалльники есть в школах Волгограда, Волжского, Камышина, Михайловки, Суровикино, Калача-на-Дону, Еланского, Жирновского, Иловлинского, Клетского, Котовского районов. Пи этом четверо выпускников сдали на 100 баллов ЕГЭ сразу по двум предметам: это школьники из Еланского района, Волгограда, Михайловки, Камышина. В числе экзаменов, по которым в этом году в Волгоградской области увеличилось количество высокобалльников (участников ЕГЭ, получивших 81–100 баллов), – математика профильного уровня, география, литература, обществознание, химия, информатика, история и французский язык.

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
529
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...