|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Уважаемые жители Киквидзенского района!

Уважаемые жители Киквидзенского района!

В адрес Администрации Киквидзенского муниципального района Волгоградской области 18 июня 2019 года поступило обращение и.о. руководителя Новоаннинского межрайонного следственного отдела следственного комитета России по Волгоградской области майора юстиции С.С. Плечистого по поводу профилактики, предупреждения гибели детей в результате падения в приемники для сбора нечистот.

В соответствии с требованиями, содержащимися в СанПиН 42-128-4690-88 и    СНиП 30-02-97, возле домов, где не имеется специальной канализации, разрешается обустраивать септики-накопители (выгребные ямы). Согласно разделу 2.3 СанПина 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест» приемник для сбора нечистот должен иметь водонепроницаемый выгреб и наземную часть с крышкой и решеткой. Очистка выгребной ямы должна производиться не реже одного раза в шесть месяцев. Санитарные нормы и требования к выгребным ямам регламентируются Федеральным Законом №52-ФЗ от 30.03.1999 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».Граждане, не выполняющие эти требования, могут быть привлечены к ответственности согласно статье 57 данного закона «Гражданско-правовая ответственность за причинение вреда вследствие нарушения санитарного законодательства».

Септики и выгребные ямы – это сооружения, представляющие собой потенциальную угрозу населению и окружающей среде. В целях профилактики предупреждения гибели детей в результате падения в приемники для сбора нечистот информируем Вас о необходимости соблюдения правил и норм содержания приемников. Обращаем внимание на необходимость приведения приемников для сбора нечистот в соответствие с действующими санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами (СанПиН) и строительными нормами и правилами (СНиП).


Ранее публиковалась статья об опасности, которую представляют собой приёмники нечистот. Перечитать её можно по ссылке: " Осторожно, туалет!"

1
Пожалуйста, оцените полезность материала
852
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...