|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Студенты из Новой Анны создали пятиметровую «Царицу полей»

Студенты из Новой Анны создали пятиметровую «Царицу полей»
Фото: областной комитет образования, науки и молодежной политики
Материал: РИАЦ
Сегодня в регионе стартовал День поля, который собрал более тысячи человек. На одной площадке – свыше 150 образцов лучшей техники отечественных и зарубежных производителей, выставка образцов агрохимии и семян. Одно из главных событий – демонстрационный показ сельскохозяйственной техники в полевых условиях.

По уже сложившейся традиции праздник проходит при участии студентов Новоаннинского сельскохозяйственного колледжа, которые не только оказывают помощь в проведении, но и украшают территорию скульптурами из соломы. 

Сегодня гостей радушно встречала пятиметровая кукла «Царица полей» в сарафане из ромашкового ситца, с васильковым венком на голове и караваем в руках. Соломенные скульптуры сделаны в форме разных фигур и символизируют праздник урожая.

Помимо организационной части, студенты приняли участие и в самой выставке: ознакомились с представленными на фестивале «День поля» образцами современной техники, побывали на секции растениеводства, агрохимии. Новоаннинский сельскохозяйственный колледж является одним из лучших образовательных учреждений, реализующих профессиональную подготовку специалистов для предприятий и организаций агропромышленного комплекса региона. В нем готовят агрономов, технологов, зоотехников, сварщиков, ветеринаров, трактористов-машинистов и других специалистов.

Подготовка высококвалифицированных кадров и совершенствование инфраструктуры профессиональных образовательных организаций – приоритет региональной политики. Особое внимание уделяется рабочим профессиям. Прежде чем объявить набор, изучается рынок труда, потребность в сотрудниках и инновационные точки развития. 
 
Осенью на базе Новоаннинского сельскохозяйственного колледжа откроется пять современных мастерских, оснащенных современным инновационным оборудованием. Работа ведется в рамках реализации регионального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

Всего в Волгоградской области в 2019 году в профессиональных образовательных организациях будет создано 35 новых мастерских по направлениям: «Сельское хозяйство», «Искусство, дизайн и сфера услуг»; «Информационно-коммуникационные технологии»; «Обслуживание транспорта и логистика»; «Промышленные и инженерные технологии»; «Социальная сфера». Мастерские станут площадками для практической подготовки студентов в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями, в том числе WorldSkills Russia.
0
Пожалуйста, оцените полезность материала
737
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...