|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Международный день пожилых людей – 1 октября

Уважаемые киквидзенцы!

В первый октябрьский день отмечается День пожилых людей. В нашем календаре это одна из самых тёплых, сердечных, эмоциональных дат. В этот день общество отдаёт дань глубокого уважения, искренней признательности людям старшего поколения – тем, кто строил, лечил, учил, растил хлеб, создавал и оберегал нравственные ценности, которыми всегда гордился наш народ и которые мы свято оберегаем сегодня. Мы всегда помним, что верить в себя и свои силы, ценить справедливость, добросовестно трудиться, любить отчий край и великую Родину нас учило старшее поколение.

С воспитания бережного, уважительного отношения к своим родителям, семейным корням и традициям начинается становление личности, без этого невозможно успешное развитие общества.

С благодарностью в сердце мы помним, какие трудности пришлось пережить старшему поколению в годы Великой Отечественной войны, в нелёгкие послевоенные годы, в период общественно-политических и экономических потрясений. Пройдя через трудности, с честью преодолев все испытания, ветераны сохранили веру в лучшее, оптимизм, любовь к Родине, верность традициям.

Люди старшего поколения внесли огромный вклад в социально-экономическое развитие Киквидзенского района. Многое, что нас окружает сегодня, создано их крепкими, мозолистыми руками, их умом и терпением. Наши ветераны – это люди, благодаря трудолюбию, целеустремлённости, светлым помыслом которых строился и развивался наш район, который в этом году отметил 90-у годовщину своего основания.

Дорогие ветераны, многие из вас и сегодня, на склоне лет, занимают активную гражданскую позицию, участвуют в общественной жизни своих сёл, хуторов, района, на примере своей жизни учат молодое поколение доброте, трудолюбию, порядочности, патриотизму, передают ему бесценный жизненный опыт и богатые традиции.

В день пожилых людей благодарим всех представителей старшего поколения за яркую, трудную жизнь, за мудрость и опыт, за сохранение традиций, поддержку и понимание, любовь к родной земле. Желаем всем крепкого здоровья, жизненной энергии, радости, тепла, бодрости и оптимизма на многие годы!

С. Н. Савин

Глава Киквидзенского муниципального района