|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

26 апреля – День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

26 апреля – День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Уважаемые участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС! Дорогие земляки!

Все дальше и дальше уходит в историю трагический день 26 апреля 1986 года. 36 лет назад страшное слово «Чернобыль» прозвучало на всю планету, возвестив миру о самой масштабной техногенной катастрофе ХХ века, которая стала печальным уроком для всего человечества. Хорошо известно, что только помня ошибки прошлого, можно надеяться, что их не повторят в будущем.

Тысячи ликвидаторов защищали родную землю от губительного распространения радиации, оставили в «зоне отчуждения» свое здоровье, а многие — жизни. Подвиг героев Чернобыля должен остаться в нашей памяти, в памяти наших детей и потомков, как пример верности долгу и Родине, самоотверженности и патриотизма.

Сегодня, мы благодарим всех, кто отважно встал на защиту мира от ядерной опасности. Склоняем головы перед светлой памятью тех, кто ценой своей жизни спас человечество.

В Киквидзенском районе проживают участники ликвидации последствий катастрофы. В этот памятный день выражаем вам искреннюю признательность за то, что исполнили свой гражданский долг и в настоящее время остаетесь сильны духом! Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни, мира и добра!

С.Н. САВИН, глава Киквидзенского муниципального района

С.А. РЯБОВ, председатель Киквидзенской районной Думы