|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Особая дата в истории нашей страны!

Особая дата в истории нашей страны!
Уважаемые воины-интернационалисты, участники боевых действий в Афганистане, ветераны локальных конфликтов, военнослужащие, жители Киквидзенского муниципального района!

В этот день 33 года назад, в феврале 1989 года, последние советские войска покинули территорию Афганистана. Это событие легло в основу отмечаемой сегодня даты.

Через горнило афганской войны прошло более полумиллиона советских солдат и офицеров. В их числе – более 50 наших земляков. Им полной чашей пришлось хлебнуть и страданий, и горя, и отчаянья, и трудностей. Оставаясь верными воинской присяге, киквидзенцы с честью выполнили свой солдатский, армейский долг, многие были удостоены за мужество и героизм боевых наград.

В этот день мы вспоминаем двух наших земляков, погибших в той далекой жаркой стране — мачешанина Бондарева Василия и уроженца села Алонцево Гурина Юрия. Вечная им память!

Мы отдаём дань глубокого уважения и признательности всем нашим землякам, участвовавшим в урегулировании военных конфликтов на территориях стран ближнего и дальнего зарубежья. В настоящее время новое поколение российских воинов даёт жесткий отпор мировому терроризму, проявляет образцы мужества, стойкости, защищая интересы России. Везде наши солдаты и офицеры с честью выполняли и выполняют поставленные задачи, достойно продолжают славные боевые традиции своих дедов и прадедов — ветеранов Великой Отечественной войны. Связь времен и поколений – не прерывается.

Выражаем сердечную благодарность всем воинам-интернационалистам за мужество и отвагу, за крепкую солдатскую дружбу, за то, что через все испытания пронесли любовь к отчему дому, родному краю, нашей стране. От всей души желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, мира и добра!

С.Н. САВИН, глава Киквидзенского муниципального района

С.А. РЯБОВ, председатель Киквидзенской районной Думы